Центр занятости населения, отдел трудоустройства Соколиная Гора, центр госуслуг района Измайлово

Контакты


Всякий честный труд, какой бы
он ни был, достоин уважения.
Н. Хрущев

Центр занятости населения Соколиная Гора

К одному из 10 административных округов столицы России относится Восточный административный округ, в котором функционирует государственное казенное учреждение центр занятости Соколиная Гора, обслуживающее 81,7 тыс. человек. Центр занятости населения осуществляет содействие и посильную помощь гражданам округа в поиске работы, помогает с обучением и саморазвитием.

Отдел трудоустройства обслуживает жителей двух обширных районов: Соколиная Гора и Измайлово. Помимо описываемого центра занятости населения в административном округе работают еще шесть отделений трудоустройств.

Центр занятости населения ведет пятидневную рабочую неделю с ежедневным приемом граждан. Понедельник, среда и пятница - часы приема с 9 утра до 17 вечера, вторник - с 11. 00 до 19 вечера, а четверг - с 12.00 до 20 вечера. В расписание входит 45–минутный перерыв. Ведут прием как начальники отделов, так и ведущие инспекторы (инспекторы-психологи).

Центр занятости Соколиная Гора: обслуживание граждан

Казенное государственное учреждение уполномочено законодательством РФ оказывать гражданам округа следующую помощь:

· Осуществляет информационную деятельность. Оповещает заинтересованное население о наличии или отсутствии подходящих рабочих мест.

· Работающие сотрудники с юридическим образованием консультируют граждан по вопросам трудового законодательства и трудоустройства.

· Центр занятости населения Соколиная Гора содействует в трудоустройстве.

· Содействует в подборе квалифицированного персонала.

· Свободные районные вакансии могут требовать определенной профессиональной ориентации и высококвалифицированной психологической поддержки. Опытные инспекторы психологи оказывают посильную помощь в перечисленных требованиях.

· Многие вакансии также могут потребовать и профессионального дополнительного или профильного переобучения. Сотрудники оказывают помощь в выборе учебного заведения или курсов повышения квалификации.

· В центре занятости Соколиная Гора занимаются начислением и выдачей пособий по безработице и прочих социальных гарантий.

· Сотрудники центра занятости Соколиная Гора занимаются организацией временных и оплачиваемых общественных работ.

· Также сотрудниками центра занятости организовываются сезонные или временные вакансии для несовершеннолетних граждан на время свободное от учебного процесса.

· Проводятся ежеквартальные ярмарки вакансий.

· Центр занятости населения Соколиная Гора содействует самозанятости и предпринимательской деятельности безработного населения.

Центр занятости населения Соколиная Гора: для работодателей

Услугами центра занятости могут эффективно пользоваться не только граждане, ищущие рабочее место по специальности, но и работодатели, желающие найти квалифицированных рабочих. В этом случае главной задачей центра занятости населения Соколиная Гора будет своевременное размещение информации о потребностях организаций в сотрудниках в банке вакансий.

Помимо этого, центр занятости Соколиная Гора занимается качественным отбором кандидатов, помогает в организации общественных работ на предприятиях, содействует при массовом высвобождении работников и так далее. Центр занятости Соколиная Гора организовал эффективную работу отделов содействия занятости и профессионально обучения, психологической поддержки.

Центр занятости Соколиная Гора: труд - это единственный титул истинного благородства!
95829 69731 23610