Центр занятости населения, филиал ЮЗАО

Контакты


Работа - это главное в жизни. От всех
неприятностей, от всех бед можно найти
только одно избавление - в работе.
Эрнест Хемингуэй

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЗАО Г. МОСКВЫ

Необходимость помощи людям в поиске работы осознали еще в царские времена. Быстрый рост безработицы заставил задуматься о способах борьбы с ней. Первые организации, взявшие на себя эти обязанности, появились в середине 1917 года, незадолго до Октябрьской революции, и получили название «биржи труда». Биржи труда боролись с безработицей, пока в конце 1930 года не было объявлено о полной ее ликвидации. Только спустя почти 60 лет, службы, помогавшие людям с трудоустройством, были возрождены.
Сегодня вопросами борьбы с безработицей занимаются центры занятости населения. Жителей, организации и предприятия западной части Москвы обслуживает Государственное учреждение Центр занятости населения ЗАО города Москвы. Под его управлением работают отделы трудоустройства «Раменки», «Кунцево», «Дорогомилово» и «Солнцево».
Центр занятости ЗАО Москвы: деятельность
ЦЗ Западного Административного округа города Москвы занимается следующими видами деятельности:
· содействием самозанятости граждан, признанных безработными в официальном порядке;
· проведение государственной экспертизы условий труда (необходимая, например, при несчастных случаях на производстве или в определении размеров компенсаций за труд в тяжелых условиях);
· информированием о состоянии рынка труда, соотношении спроса и предложения на определенные профессии;
· организацией проведения общественных работ, с целью обеспечения безработных граждан временным доходом;
· организацией помощи в вопросах профессиональной ориентации и выбора сферы деятельности, трудоустройства и обучения;
· организацией временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних в возрасте старше 14 лет, в свободное время, а также безработных граждан, испытывающих трудности с трудоустройством, и выпускников различных образовательных учреждений, ищущих работу впервые;
· социальными выплатами гражданам в период поиска работы и во время прохождения обучения по направлению центра занятости;
· оказанием психологической и юридической помощи безработным гражданам;
· помощью в поиске подходящей работы;
· содействием в подборе персонала для организаций и предприятий;
· социальной адаптацией не имеющих работы граждан на современном рынке труда;
· предоставлением информации о ярмарках вакансий;
· рассмотрением заявок о потребности в иностранных работниках и выдача заключений о привлечении работников из других государств;

В ГКУ Центр занятости ЗАО Москвы вакансии работодателей расположены в свободном доступе. Кроме того, каждый может получить бесплатную консультацию по любому вопросу, связанному с трудоустройством.

Организации могут рассчитывать на консультационную помощь по вопросам трудового законодательства, в том числе и о введении неполного рабочего дня или сокращении штата сотрудников.

Люди, не имеющие профессии, пользующейся спросом среди работодателей, могут бесплатно обучиться новой, получив направление в центре занятости населения ЗАО Москвы. Учащиеся по направлению центра занятости могут рассчитывать на стипендию на весь период обучения.
Люди, желающие заняться организацией собственного дела, могут получить здесь не только консультационную, но и материальную поддержку.

Центр занятости ЗАО Москвы - решим любые проблемы трудоустройства!

Другие Центры занятости поблизости

Электронная служба занятости населения
Откроется в 08:00
Москва, Профсоюзная ул., 17
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95524 69461 23575