Центр занятости населения, отдел трудоустройства Ивановский

Контакты


Самый несчастный из людей тот, для
кого в мире не оказалось работы.
Томас Карлейль

Ивановский центр занятости населения

Каждый человек хотя бы один раз в жизни вынужден заняться поиском работы. К сожалению, в основном бывает так, что люди ищут работу гораздо чаще. Причин может быть много: нестабильность экономической ситуации заставляет руководителей организаций сокращать количество рабочих мест, отсутствие продвижения по карьерной лестнице, низкая оплата труда, переезд в другой город…. Но независимо от жизненных обстоятельств, заставивших задуматься о поиске нового поля деятельности, искать работу никогда не бывает легко. Для помощи в решении подобных проблем и существуют центры занятости населения.

Жителям и организациям района Восточное Измайлово, Ивановского района и поселка Восточный может оказать помощь Ивановский центр занятости населения. Все услуги, связанные с подбором необходимого персонала для организаций и поиском нового места работы для граждан оказываются бесплатно.

Вакансии Ивановского центра занятости представлены вниманию соискателей на одноименной странице информационного портала Департамента труда и занятости города Москвы, на информационных стендах Ивановского отдела трудоустройства и в печатном издании «Биржа труда».

Работодателям, ищущим сотрудника, Ивановский центр занятости может предоставить информацию обо всех потенциальных соискателях, находящихся в поиске работы и соответствующих уровню квалификации, необходимому для замещения вакантной должности. Также сотрудники учреждения смогут взять на себя заботы об организованном подборе персонала для комплектования кадрами новых предприятий и объектов.

Ивановский центр занятости: содействие желающим трудиться
Здесь окажут помощь в вопросах, связанных с трудоустройством, любому человеку, включая тех, кто на данный момент уже работает или еще учится.

Посетив Ивановский отдел трудоустройства, любой желающий может:
· ознакомиться с вакансиями;
· получить бесплатную консультацию по вопросам трудового законодательства;
· получить информационную справку о спросе и предложении на рынке труда;
· получить консультацию по вопросам выбора профессии;
· получить консультацию по существующим вариантам трудоустройства, в том числе и по вопросам организации собственного дела.

Но чтобы воспользоваться всеми возможностями, предоставляемыми центром занятости, необходимо быть признанным безработным в установленном законом порядке. Помимо получения социальных выплат, официально безработный человек получает еще и то преимущество, что его трудовой стаж не прерывается.
Чтобы получить официальный статус безработного необходимо лично посетить Ивановский ЦЗ населения, взяв с собой следующие документы: паспорт, или заменяющий его документ, трудовую книжку и документы, подтверждающие профессиональную квалификацию и образование.

Некоторые категории людей, к которым относятся:
· граждане, уволенные из органов внутренних дел и с военной службы;
· матери детей, не достигших 14-летнего возраста;
· иностранные граждане;
· родители детей-инвалидов;
· дети-сироты;
· многодетные и одинокие родители;
· вынужденные переселенцы
будут должны представить дополнительные документы, список которых можно уточнить при личном посещении ЦЗ.

В Ивановском отделе центра занятости населения работа найдется для каждого.
95790 69693 23609