Центр занятости населения, отдел трудоустройства Головинский

Контакты


Неусыпный труд препятствия преодолевает...
М. Ломоносов

Центр занятости Головинского района

В Северном административном округе столицы расположился Головинский район с общей численностью населения 82 500  человек, обслуживанием и трудоустройством которого занимается центр занятости населения Головинский. Это казенное государственное учреждение, являющееся одной из структурных единиц Департамента труда на вверенной территории.

Головинский центр занятости предоставляет своевременную и актуальную информацию о работе и прочих иных возможностях трудоустройства в районе, проводит консультации и дает исчерпывающие данные по состоянию на данный момент времени рынка труда. Учреждение оказывает услуги и содействие как ищущим работу гражданам, так и работодателям.

Центр занятости населения Головинский: деятельность

Полномочия и обязанности отдела «Головинский», четко оговорены законодательством и заключаются в следующем:

· Он занимается информированием населения вверенного округа по вопросам трудоустройства и наличию вакантных мест на предприятиях и организациях района.

· Сотрудники юридического отдела Головинского центра занятости населения проводят консультации заинтересованных граждан по вопросам занятости и трудового законодательства. К их помощи и советам могут прибегнуть как безработные граждане, ищущие вакантные места, так и предприниматели, работодатели.

· Центр занятости содействует работодателям в подборе персонала, а безработному населению в поиске свободных рабочих мест.

· В его обязанности входит выплата и начисление социальных гарантий (согласно законодательству). Сотрудники ведут подсчет и выплату стипендий, находящихся на обучении граждан, досрочных пенсий и пособий по безработице.

· Центр занятости Головинский, вакансии которого можно узнать в часы приема, оказывает психологическую помощь и проводит социальную адаптацию безработных граждан. Здесь трудятся высококвалифицированные психологи.

· В ЦЗ Головинский сотрудники отделов трудоустройства и профессионального обучения занимаются не только психологической поддержкой, но профессиональной ориентацией, переобучением, повышением квалификации граждан, ищущих достойное рабочее место. Вакансии центра иногда требуют получения новых знаний, осуществляет бесплатное обучение безработного населения по 54 специальностям.

· данное учреждение организовывает ярмарки вакансий, проведение данных мероприятий также входит в обязанности казенного госучреждения.

· содействует самозанятости и предпринимательству.

· В центре проводят информирование работодателей по вопросам состояния рынка труда, занимаются размещением данных о потребностях организаций и предприятий района в квалифицированных кадрах. Центр занятости Головинский вакансии организаций размещает в банке вакантных мест, информационных залах и в СМИ.

· ЦЗН Головинскиого района оказывает высококвалифицированную юридическую помощь работодателям по вопросам правового регулирования в сфере трудовой занятости.

Центр занятости Головинский: дополнительная информация

Особую нишу деятельности ЦЗН занимает организация общественных работ на предприятиях района, временного трудоустройства несовершеннолетних и привлечение иностранной рабочей силы. Организация общественных работ подразумевает деятельность по озеленению территории города, уборке и так далее. Временное трудоустройство физических лиц в возрасте от 14 до 21 года осуществляется строго на период свободный от образовательного процесса.

Центр занятости Головинский - истинное сокровище для людей - умение трудиться!
96065 69942 23635