Центр занятости населения, отдел трудоустройства Останкинский

Контакты


Нужно любить то, что делаешь,
и тогда труд - даже самый
грубый - возвышается до творчества.
Максим Горький


Центр занятости населения в Останкино

Каждый человек относится к работе по-своему: кто-то увлечен своим делом, кто-то видит в своей работе цель, способную принести пользу не только ему, но и всем окружающим, а кто-то просто ходит зарабатывать деньги для себя и своей семьи. Но независимо от отношения к самому процессу, работа – обязательная часть жизни любого человека, причем, немалая ее часть, ведь на работе люди проводят около четверти всего времени, отпущенного нам на этом свете. Поэтому вопрос поиска работы, никогда не терял и не потеряет своей актуальности. Работу можно искать разными способами: покупать газеты с объявлениями, обращаться за помощью в кадровые агентства, регистрироваться на специализированных интернет-порталах…. Но можно поступить по другому и просто посетить службу занятости населения, в частности центр занятости Останкино.

Для жителей Останкинского района Северо-Восточного административного округа города Москвы работает Останкинский отдел центра занятости населения.

Останкинский центр занятости населения также оказывает помощь предприятиям и организациям, нуждающимся в подборе персонала и выдаче заключений о привлечении иностранных работников.

Центр занятости Останкино: услуги

Останкинский центр занятости населения предоставляет следующие виды услуг:
• выплата пособий гражданам, официально признанным безработными;
• подготовка экспертных заключений об условиях труда, предшествовавших несчастному случаю на производстве;
• предоставление информации о ситуации на рынке труда;
• подготовка экспертных заключений о правильности предоставления работникам компенсаций за тяжелый труд и работу во вредных или опасных условиях труда;
• содействие самозанятости граждан, официально признанных безработными;
• подготовка экспертных заключений о качестве проведенной аттестации рабочих мест по условиям труда;
• организация профориентации граждан;
• содействие организациям в подборе необходимых работников и гражданам в поиске работы;
• помощь безработным в процессе адаптации на рынке труда;
• рассмотрение заявок от работодателей о потребности замещения вакантных рабочих мест иностранными работниками;
• содействие молодежи в вопросах трудоустройства;
• психологическая поддержка граждан, признанных безработными;
• информирование о проведении ярмарок вакансий.

Более подробно о предоставляемых услугах можно узнать на информационном портале Департамента труда и занятости города Москвы или непосредственно у сотрудников Останкинского отдела центра занятости населения. Кроме того, в Останкинском отделе центре занятости можно узнать, какие вакансии пользуются стабильным спросом на рынке труда Москвы.

Вакансии, требующие в настоящий момент замещения, размещаются в свободном доступе, поэтому ознакомиться с ними может любой посетитель Останкинского центра занятости. В центре занятости населения Останкино можно также получить консультацию по составлению резюме, получить помощь в оформлении досрочной пенсии, содействие временному трудоустройству и многое другое.

Для работодателей может оказаться полезной база данных, в которой содержится информация обо всех специалистах, находящихся в поиске подходящего места работы. Такая помощь особенно актуальна, когда требуется срочно найти подходящего работника, и нет возможности терять время на ожидание ответа на объявления о свободной вакансии.

Останкинский отдел центра занятости населения – место, где работа найдет вас!
96037 69915 23634