Центр занятости населения, отдел трудоустройства Лефортово, центр госуслуг районов Нижегородский и Лефортово

Контакты


Прекращение деятельности всегда приводит
за собой вялость, а за вялостью идет дряхлость.
Апулей

Центр занятости населения в Лефортово

Работа для всех людей в равной мере является необходимостью. Именно поэтому работа, доставляющая удовлетворение – это большое счастье, а её отсутствие приносит стрессы, разочарования и неуверенность в завтрашнем дне. Центр занятости населения, отдел «Лефортово» поможет найти работу и решить множество сопутствующих безработице проблем.
Хороший сотрудник – не меньшая удача для работодателя, чем хорошая работа для соискателя. Центр занятости также оказывает помощь организациям, нуждающимся в подходящем работнике.

Люди, проживающие в районе Лефортово Восточного административного округа города Москвы, а также предприятия и организации, расположенные в этом районе, могут обратиться за помощью Лефортовский отдел центра занятости населения.

Центр занятости Лефортово: услуги для работодателей
Работодатели, обратившиеся в данное учреждение, могут рассчитывать на получение следующих государственных услуг:
· предоставление информации об ответственности и обязанностях работодателей;
· информирование о профессионально-квалификационной структуре граждан, находящихся в поиске подходящей работы;
· информирование о порядке оформления и подачи заявки на привлечение к работе иностранных граждан;
· помощь в поиске сотрудника, подходящего для замещения вакантной должности;
· выдача заключений экспертов о привлечении иностранных работников;
· информирование о квотировании рабочих мест.

Центр занятости Лефортово: вакансии и услуги для соискателей
Услуга содействия в трудоустройстве оказывается не только гражданам Российской Федерации, но и иностранным гражданам, и лицам, не имеющим гражданства.

Безработным гражданам, признанным таковыми официально, во время поиска работы оказывается материальная поддержка. Размеры материальной компенсации безработным зависят от размера заработной платы в течение трех месяцев, предшествовавших потере места работы. Правда, размер материальной помощи людям, ранее нигде не работавшим, достаточно небольшой, но часто даже такая поддержка просто необходима.

Люди, обратившиеся в центр занятости Лефортово, могут получить информацию обо всех свободных вакансиях Москвы, находящихся в данный момент в базе данных. Помимо этого, здесь может быть предоставлена информация о вакансиях, пользующихся постоянным спросом на московском рынке труда.

Люди, которые были признаны безработными официально, могут воспользоваться услугами профессиональной подготовки, повышения квалификации или переподготовки на профессию, пользующуюся спросом на рынке труда. В течение всего времени, пока вы будете проходить профессиональное обучение по направлению центра занятости населения Лефортово, вам будет выплачиваться стипендия.

Для людей, оставшихся без работы, действуют несколько специальных программ содействия занятости, среди которых организация оплачиваемых общественных работ и трудоустройства на временной основе, в том числе для молодежи и граждан, не достигших совершеннолетия. Особого внимания заслуживает программа содействия самозанятости. Эта программа предусматривает материальную и консультационную помощь людям, решившим организовать собственное дело.

Кроме того, к сотрудникам центра занятости можно обратиться за оформлением досрочной пенсии.

Лефортовский центр занятости – окажем помощь по любому вопросу, связанному с трудоустройством и поиском персонала.
95421 69377 23556