Центр занятости населения, отдел трудоустройства Якиманка

Контакты


Центр занятости населения Якиманка

В Центральном административном округе Москвы расположился самый малый по численности населения район Якиманка, обслуживанием жителей которого занимаются сотрудники центра занятости Якиманка. Данный центр занятости помогает в трудоустройстве 26,7 тысячам человек и является функциональным органом исполнительной власти в одноименном районе столице РФ.

Центр занятости Якиманка реализует функции государства в сфере труда и организации занятости населения, содействует охране труда и защищает граждан района от безработицы. Вакансии содействуют трудовой миграции и позволяют регулировать охрану труда на территории столицы государства.

Занимается также привлечением и официальным трудоустройством иностранных граждан в округе, юристы формируют квоты на трудовую деятельность иностранным гражданам.

Центр занятости Якиманка: услуги

Перечисленная выше трудовая деятельность центра занятости Якиманка охватила далеко не весь перечень оказываемых услуг. В обязанности входит:

· Оказание помощи гражданам округа в трудоустройстве. Центр занятости Якиманка занимается развернутой информационной деятельность населения о наличии и отсутствии вакантных мест на предприятиях и организациях района.

· Центр занятости Якиманка тесно взаимодействует с возможными работодателями и оказывает им посильную помощь в подборе высококвалифицированного персонала.

· Сотрудники занимаются выплатой компенсаций по безработице.

· Юристы центра информируют (ведут информационную деятельность) о состоянии рынка труда и наиболее востребованных ныне вакансий.

· Ведущие инспекторы осуществляют профориентацию граждан, желающих получить вакансии центра занятости Якиманка.

· Некоторые вакансии требуют профессиональной психологической и моральной поддержки. Ее оказывают инспекторы психологи ЦЗ Якиманка.

· Также проводит социальную адаптацию безработных граждан.

· Ведущие специалисты осуществляют профессиональное обучение, переобучение специалистов. Занимаются повышением квалификации граждан, ищущих достойную работу.

· Организовывает временные или сезонные вакансии как для несовершеннолетних граждан (на период свободный от учебы), так и для безработного населения, оплачиваемые общественные работы на предприятии.

· В обязанности входит содействие населению в самозанятости, поиск альтернативных служб, осуществление межрегионального трудового обмена.

· Центр занятости населения Якиманка принимает меры по стабилизации и урегулированию ситуации на рынке труда.

Дополнительная информация

Помимо сказанного, центр занятости Якиманка участвует в программе дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда. Программа была введена в 2009 году и предполагает, что вакансии центра занятости населения Якиманка поддержат сотрудников предприятий, находящихся на грани увольнения. А также центр занятости Якиманка должен способствовать сохранению рабочих мест и сплоченности трудовых коллективов, стимулироваться организации и предприятия на создание дополнительных трудовых мест.

Программой предусмотрено, что центр занятости Якиманка будет организовывать общественные работы и содействовать временному трудоустройству, организовывать стажировки для выпускников средних профессиональных учреждений и начальных общеобразовательных заведений.

Центр занятости населения Якиманка - в труде раскрываются способности человека!
95831 69732 23611