Центр занятости населения, отдел трудоустройства Преображенский, центр госуслуг района Преображенское

Контакты


Центр занятости населения ВАО Москвы, отдел трудоустройства Преображенский

В Восточном Административном округе Москвы уже много лет работает Центр занятости Преображенский, призванный содействовать трудоустройству и занятости. История возникновения центра занятости восходит к 19 столетию, когда еще при царской власти начали возникать центры помощи безработным беднякам. Постепенно законодательство о труде совершенствуется, предоставляя гарантии трудящимся гражданам, обещая, что они не останутся наедине со своими проблемами в случае потери работы. Современные центры занятости, и в их числе Центр занятости Преображенский, реализуют намного больше функций и задач, чем их предшественники.

Сегодня множество государственных социальных программ решаются с помощью центра занятости. Например, в последнее время большое внимание уделяется самозанятости и развитию предпринимательства. Правительством принята программа финансовой поддержки, а также налоговых льгот для частных предпринимателей. Для их получения необходимо обратиться в Центр занятости, представить соответствующие документы, перечень которых можно посмотреть на официальном сайте Департамента труда и занятости. Для частных предпринимателей проводятся консультации специалистов. Также можно получить профильное образование, большим спросом пользуются курсы менеджмента и бухгалтерского учета.

Преображенский Центр занятости постоянно и тесно сотрудничает с работодателями в части обеспечения рабочей силой. Работодатели – юридические и физические лица должны подавать в центр занятости информацию о наличии вакансий, требованиях к потенциальным сотрудникам, давать отчет о собеседованиях. Преображенский центр занятости регулярно проводит семинары для работодателей с разъяснением трудового законодательства, вопросов о налоговых льготах. Льготы может получить предприятие, которое принимает на работу инвалидов, предоставляет рабочие места стажерам или организовывает временные рабочие места.

Преображенский Центр занятости: вакансии

Преображенский центр занятости населения предоставляет вакансии рабочих мест практически во всех областях народного хозяйства:

• Промышленность
• Торговля
• Сфера услуг
• Недвижимость
• Здравоохранение
• Финансовая сфера
• Образование
• Строительство

На официальном сайте департамента труда и социальной защиты можно посмотреть полный перечень вакансий Преображенского центра занятости, кроме того, информацию о требованиях работодателя. Поиск и подбор вакансий происходит с участием инспектора на основании заполненной анкеты безработного, в которой указывается специальность, образование, трудовой стаж, размер заработной платы и прочая информация. Инспектором подбираются подходящие вакансии, далее их рассматривает безработный, по выбранным назначается собеседование. В случае успешного собеседования безработный получает желаемую должность. Если по итогам двух собеседований безработный сам отказывается от предложенных вакансий без объективных причин, он лишается права на компенсационные выплаты по безработице. В случае систематического отказа от собеседования и предлагаемых вакансий безработный может лишиться права на услуги Преображенского центра занятости. Если найти подходящую вакансию по специализации безработного не представляется возможным, или же по желанию самого безработного, он имеет право на бесплатное профессиональное обучение. Таким образом, можно получить специальность, повысить квалификацию, перепрофилироваться.

Центр занятости Преображенский – социальные трудовые гарантии каждому гражданину.

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, филиал ВАО
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 2 организации
95865 69766 23611