Центр занятости населения, отдел трудоустройства Басманный

Контакты


Разница между карьерой и работой в том, что,
выполняя работу, остаешься стоять на одном месте.
Если хочешь сделать карьеру, то работа должна быть
ступенькой, ведущей к достижению какой-то определенной
цели.
Шарли Конран

ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ЦАО МОСКВЫ

Говорят, что счастливый человек – это тот, кто утром с радостью отправляется на работу, а вечером с радостью возвращается домой. С этим утверждением сложно поспорить, но найти работу по вкусу удается далеко не каждому. Призваны решить вопросы поиска работы центры занятости населения.

Изначально, когда появилась потребность в службе, занятой проблемами трудоустройства, функция центров занятости, называемых в те времена биржами труда, была несколько иная, чем во время сегодняшнее и сводилась к простому посредничеству между нанимателями и рабочими. С течением времени, функции центров занятости населения серьезно расширились. Сегодня они включают в себя анализ и прогнозирование ситуации на рынке труда, социальную защиту безработных граждан, помощь в выборе области приложения своего труда и многое другое.

По интересующим их вопросам трудоустройства, люди, живущие в центре столицы, могут обращаться в центр занятости населения ЦАО Москвы. Под управлением центра занятости ЦАО Москвы работают несколько отделов трудоустройства:
· отдел «Таганский», расположенный на улице Покровка, возле станции метро «Китай-город»;
· отдел «Пресненский», на 2-й Брестской улице, около станции метро «Белорусская»-кольцевая;
· отдел «Якиманка» в Старомонетном переулке возле станции метро «Третьяковская»;
· отдел «Басманный» в Лялином переулке на станции метро «Курская».

Дополнительно в Москве работают мобильные приемные центра занятости населения, проводящие прием граждан в специально оборудованных микроавтобусах.

Услуги ГУ центр занятости ЦАО Москвы
В ГУ Центр занятости ЦАО Москвы любому посетителю предоставят информацию о свободных вакансиях, предоставят информацию о востребованных профессиях, окажут консультативную помощь по юридическим и психологическим вопросам, связанным с трудоустройством.
Люди, получившие официальный статус безработных, могут воспользоваться помощью в организации предпринимательской деятельности, предоставляемой центром занятости населения ЦАО города Москвы. Помощь начинающим предпринимателям выражается не только в консультациях и советах, но и, что гораздо более важно, в материальной поддержке. Сумма, выплачиваемая гражданам по программе самозанятости, может существенно увеличиваться, если в процессе предпринимательской деятельности будут организованы дополнительные рабочие места.

Центр занятости населения ЦАО Москвы также ведет работу по профориентации, занимается вопросами иностранной рабочей силы и альтернативной гражданской службы, условиями и охраной труда.

Тем людям, кто не смог получить работу по специальности, будет предложено обучение на одну из специальностей, пользующихся стабильным спросом среди работодателей. На все время обучения назначается стипендия.
В период поиска работы, безработным гражданам выплачивается материальная компенсация, размер которой находится в прямой зависимости от размера заработной платы на последнем месте работы.

Организациям и предприятиям центр занятости окажет содействие в поиске сотрудников, в том числе и организованного комплектования кадрового состава вновь открываемых объектов.

Поиск сотрудников и поиск работы перестанет быть серьезной проблемой, когда вы обратитесь в центр занятости ЦАО Москвы.

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, отдел трудоустройства Таганский
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 3 организации
95912 69805 23619