Центр занятости населения, отдел трудоустройства Таганский

Контакты


Центр занятости населения, отдел Таганский

Центр занятости населения территориального отдела Таганский представляет собой государственный орган, находящийся под контролем Департамента труда и занятости населения города Москвы. Здесь можно получить полную информацию по вопросам трудового законодательства нашей страны, по вопросам положения на трудовом рынке, а также квалифицированную помощь психолога.

Таганский центр занятости населения помогает обратившимся гражданам найти подходящую работу, а работодателям – квалифицированных сотрудников. При этом Таганский центр занятости населения обеспечивает повышение уже имеющейся квалификации, а также помогает получить новую должность.

Для регистрации в базе данных Таганского центра занятости нужно предоставить сотрудникам некоторые документы: паспорт либо заменяющий его документ, трудовую книжку либо ее дубликат, аттестат образования и сертификат квалификации, а также справку с данными о средней заработной плате за последние 3 месяца с последнего места работы. Кроме вышеперечисленных документов дополнительно (по надобности) могут быть предъявлены медицинские справки, подтверждающие инвалидность, справки из органов опеки, а также военные билеты. Для иностранных граждан необходимо предъявление вида на жительство. После регистрации гражданину будут предоставлены подходящие вакансии Таганского центра занятости, которые отбираются с учетом профессиональной пригодности гражданина.

Центр занятости Таганский: направления деятельности

Как и любой другой центр занятости населения, Таганский отдел обеспечивает не только поиск работы безработным гражданам. Помимо этой задачи у центра занятости на Таганке есть и ряд других обязательств:
· тесное сотрудничество с работодателями;
· социальные выплаты безработным гражданам;
· информирование населения о положении на рынке труда;
· проведение профессионально-ориентировочных исследований в образовательных учреждениях;
· психологическая поддержка и социальная адаптация безработных граждан на рынке труда;
· помощь в профессиональном обучении и в повышении квалификации;
· содействие самозанятости населения;
· организация временной занятости населения, в том числе и молодежи;
· проведение ярмарок вакансий;
· проверка условий труда;
· организация общественных работ.

Отдельно стоит отметить общественные работы. Общественные работы Таганский центр занятости проводит для того, чтобы люди, которые впервые ищут работу и не имеют специальности, а также те, кто более 3х лет не работал, могли принять участие в малоквалифицированных и подсобных работах, и при этом получить за свои отработанные часы заработную плату. Преимущество в данной деятельности отдается зарегистрированным в Таганском центре занятости населения гражданам, не получающим социальные выплаты. Также все отработанное время на общественных работах будет занесено в трудовую книжку. Как правило, к общественным работам относятся: сортировка и доставка почты, распространение газет, розничная торговля и бытовое обслуживание населения, уборка остановок, озеленение территорий.

Центр занятости населения на Таганке – это государственный орган Департамента труда и занятости населения города Москвы, это один из важнейших социальных органов любого города. Именно в центрах занятости помогают безработным гражданам найти свою работу, свой жизненный профессиональный путь, выйти на новый этап. Грамотные и квалифицированные сотрудники всегда предоставят всю необходимую информацию и помогут гражданам Российской Федерации в поиске работы.

Таганский центр занятости населения – квалифицированная помощь в обучении и трудоустройстве!

Другие Центры занятости поблизости

Центр занятости населения, отдел трудоустройства Басманный
УКАЗАЛИ НА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РАБОТУ В ОТДЕЛЕ ПО ИЗУМРУДНОЙ Д 18. А НЕ ПО УЛИЦЕ ПОЛЯРНАЯ ДОМ 31. "ОФИС" КОГДА НАЧАЛЬНИЦА МЕРКУЛОВА Е.С. ТАМ БЫЛА?
Показать еще 3 организации
95790 69693 23609