Свиблово, школа, дошкольное отделение

Контакты


Детский сад №507

Если вы собираетесь отдать ребенка в детский сад №507, Вам необходимо знать, что располагается он неподалеку от станции метро Свиблово. Контактный телефон руководителя Людмилы Львовны Авдошиной - (499) 180-32-93.

Немного о работе детского сада №507

Детский сад №507 отвечает всем современным требованиям, оснащен такими техническими средствами: музыкальными центрами, dvd – плеерами, телевизорами. В детском саду все условия для того, чтобы ваш ребенок развивался полноценно: игрушки, дидактические игры, которые соответствуют возрасту ребенка, время от времени организовываются выставки по разным направлениям, в холле учреждения находятся мини – музеи.

У каждого ребенка процесс развития проходит по-разному, поэтому, и родители, и воспитатели, должны по-разному относиться и общаться с каждым ребенком, подстраиваясь под его индивидуальные потребности. На становление ребенка влияет:

· общение ребенка с родителями,
· организация ими игр,
· количество игрушек (избыток тоже вреден).

Педагоги заявляют, что общие действия родителей и детей, консультация с врачами – залог здоровья и благополучия ребенка.

Педагогический коллектив с особым вниманием относится к состоянию ребенка, перепадам его настроения и самочувствия. Ведь капризность, эгоизм, лень могут быть вызваны не причудами вашего малыша, а неправильной подачей обучающего материала или неинтересной структурой урока.

Помимо стандартных образовательных направлений, дети в детском саду №507 посещают уроки изо-студии. Дополнительное образование вводится в школьную программу для того, чтобы приобщить детей к миру искусства, чтобы развить у малышей эстетические способности, познавательный интерес, активизацию мышления, также это способствует быстрому овладению детьми навыков общения и творчества в коллективе. В детском учреждении уделяется достаточное внимание тому, чтобы дети развивались в творческом направлении и воспитывали в себе художественно – эстетический вкус. В кабинете изо деятельности, под руководством опытного педагога Валерии Евгеньевны Желонкиной, дети мастерят различные поделки из всевозможных материалов, рисуют и оттачивают свои навыки в художественном направлении. Для того, чтобы у детей не пропадал интерес к живописи, педагогический коллектив сада организовывает выставки работ своих воспитанников, а также способствует участию малышей на выставках, конкурсах в рамках города и округа. Занятия проводятся бесплатно.

Физическое здоровье также занимает не последнее место в развитии вашего ребенка, поэтому физкультурной работе в саду уделяют немало внимания. Занятия по аэробики проводит Анна Кузьминична Киртянова. Эти занятия также совершенно бесплатные.

Педагогический коллектив

В детском учреждении работают тридцать восемь педагогов. Из них высшую квалификацию имеют два сотрудника, первую – девять, вторую квалификацию получили – одиннадцать человек, четыре молодых специалиста, а без категории работают восемь человек. Высшее образование у двадцати одного педагога, а четыре человека получают образование в ВУЗе параллельно с рабочим процессом. Трудовой стаж различный, - от двух лет до тридцати пяти. В детском саду работает педагог, который имеет звание почетного сотрудника.

В детском саду №507 сбалансированное питание и режим дня, который необходим для полноценного развития малышей. Еда подается та, которая содержит необходимые витамины и микроэлементы, которые способствуют росту малыша и укреплению его здоровья. Режим дня включает в себя, как обучающие занятия, так и прогулки, и занятия в дополнительных секциях.

Педагогический процесс с точки зрения родителей – в отзывах о детском саде №507.


Детский сад №507:

У взрослых главная забота,
Чтобы дети шли с охотой
К нам, расставшись утром с мамой.
Это ведь уже не мало!


Другие Детсады поблизости

Свиблово, дошкольное отделение
Хочу выразить благодарность коллективу учителей ГБОУ Школа «Свиблово» и в частности нашему классному руководителю. За организацию дня открытых дверей и...
Монтессори-Сити, детский центр
Спасибо педагогам Татьяне Павлушиной и Елене Тихомировой. За такое терпение, самоотдачу и доброту в работе с нашими детками в группе детского сада-полудневки в...
Дети эмоций, детский центр
Москва, Лазоревый пр., 1
Телефонный номер
Детский сад № 1569
В Дорохово у нас такого детского садика как в Москве не было, очень рады, что переехали, ребёнку здесь нравится. Кормят детей в саду наповал, воспитатели всегда...
Москва, Вересковая ул., 18-А
Подсолнух, домашний детский сад
Полный день
33000 руб.
Москва, Снежная ул., 19, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 17 организаций
95858 69759 23611