Спутник

сервис поиска и заказа экскурсий

Экскурсии в Петергоф

Петергоф — одна из красивейших загородных резиденций, построенных в стиле французского Версаля. Для людей, прибывающих сюда впервые, этот парк - настоящее открытие фонтанов в Петергофе, остающееся в памяти навсегда.

Ландшафтная зона петергофского ансамбля включает две главные композиционные составляющие — Верхний парк и Нижний парк. Верхний парк — это, конечно, Большой императорский дворец. На территории Петродворца можно увидеть:

Музей фонтанного дела;

Дворцы Марли и Монплезир;

Церковь Александра Невского;

Константиновский домик;

Царицын и Ольгин павильоны;

Музей семьи Бенуа.

В Нижний сад от дворца вниз спускается знаменитая по каскадная лестница с фонтанами. Самый известный фонтан — позолоченный Самсон, раздирающий пасть льву. Нижний парк — это, прежде всего, фонтаны, которые работают ежедневно с 10 до 19 часов. Также по Нижнему парку проложен канал, который выходит прямо к Финскому заливу.

В Петергоф из Санкт-Петербурга можно добраться на Метеоре

В Петергоф из Санкт-Петербурга — на Метеоре!

Вариантов, как добраться в Петергоф, множество. Но самый, на наш взгляд, интересный и увлекательный — это добраться на скоростном судне на подводных крыльях! "Метеор" — это быстроходный теплоход, который курсирует между центром Санкт-Петербурга и Нижним парком Петергофа каждые полчаса.

Забронировать билет на Метеор в Петергоф (или из Петергофа) можно на нашем сайте https://www.sputnik8.com, и только электронный билет, купленный на сайте, будет гарантировать вам наличие места.

Поездка на Метеоре — быстрый и приятный способ добраться до Петергофа. За 45 минут вы с комфортом и без задержек доберетесь до парка с фонтанами в обход автомобильных пробок прямо из центра Петербурга, превратив дорогу в оригинальное мероприятие!

В пути вы насладитесь видами Невы и Финского залива за чашечкой горячего чая. Вы увидите историческую часть Северной Венеции: парадный фасад Зимнего дворца, Петропавловскую крепость, Ростральные колонны. На берегах Малой Невы вы посмотрите на дворец спорта «Юбилейный», стадион «Петровский», кораблестроительный завод и очень красивый вантовый мост.

При подходе к месту вам откроется грандиозная панорама Екатерининского дворца и блистательного Большого каскада с его золотыми статуями. Такую картину можно запечатлеть на фото только с моря!

95460 69411 23561