Солнышко, дошкольное отделение, Школа № 1000

Контакты


Детский сад № 70 (бывший 49)

Детский сад №70 находится в Солнцевском районе города Москвы. Добраться в садик можно от станции метро Юго-Западная автобусом № 720 или маршрутными такси №330, 720Ф до остановки ул.50 лет Октября, д.17, далее пешком. Связаться с руководителем садика Рязановой Елизаветой Вячеславовной можно по телефону: (495)435-59-52, а так же с помощью электронной почты detsad49.71@mail.ru или официального сайта детского сада №49 http://ds49.mskzapad.ru/. Детский сад №49 работает 5 дней в неделю с 7 до 19, выходные: суббота, воскресенье.

Общие сведения

ГБОУ Детский сад № 70 общего развития был открыт в 1970 году.
В детском саду размещено восемь групп:

- две группы яслей;
- младшая группа;
- средняя группа;
- две старшие группы;
- подготовительная группа;
- разновозрастная группа.

С детьми работает квалифицированный педагогический персонал, в состав которого входят: старший воспитатель, заведующий, воспитатель по физической культуре, музыкальный руководитель и шестнадцать воспитателей. Отзывы о детском саде №49 помогут составить полную картину работы педагогического коллектива данного учреждения.

Условия воспитания и развития

Детский сад №49 оборудован с учётом всех правил. Все элементы связаны между собой по наполнению, масштабу и художественному оформлению. В ГБОУ имеются:

- кабинет заведующего;
- медицинский кабинет;
- методический кабинет;
- изолятор;
- зал физкультуры;
- музыкальный зал;
- помещения для групп с учётом возраста детей;
- бытовые помещения;
- спортивная площадка;
- участки для прогулок с детьми;
- цветник и розарий.

Все кабинеты снабжены современным оборудованием. Детский сад №70 имеет хорошую материальную базу, и грамотно организованную предметно-развивающую среду.

В детском саду №49 организовано трёхразовое питание, основанное на примерном двадцатидневном меню, разработанном институтом питания РАМН, и утверждённом Департаментом образования, согласованном с Департаментом здравоохранения правительства города Москвы. В меню включены разнообразные блюда. Дети получают витаминизированные напитки в период между основными приёмами пищи. В ежедневный рацион входят овощи и фрукты.

Главным направлением является физическое воспитание детей. Проводятся оздоровительные работы, как с часто болеющими детьми, так и со всеми остальными детьми без исключения.
С марта по сентябрь осуществляется приём детей на улице. В отсутствии детей проводится сквозное проветривание помещений, а также одностороннее проветривание в присутствии детей. Ежедневно проводятся утренняя гимнастика (в носках или босиком), занятия физкультурой (в тёплое время года - на улице), после сна детки ходят босиком и выполняют физкультурные упражнения. Регулярно проводятся закаливающие гигиенические процедуры (мытьё рук до локтя, полоскание рта, и т.п.).

ГБОУ детский сад №70 организовывает свою работу по программе М.А. Васильевой. Учебный процесс построен по трём линиям развития (физическое, умственное, и художественно-эстетическое).

Регулярно воспитанники ГБОУ детский сад №49 принимают активное участие в интеллектуальных олимпиадах, спортивных соревнованиях, в творческих смотрах и конкурсах, где получают призовые места и дипломы.

Безопасность

В образовательном учреждении соблюдены все условия для безопасного пребывания детей, которые соответствуют санитарным, противопожарным и техническим правилам и нормам, а также возрастным особенностям дошкольников.

На сегодняшний день в ДОУ имеются: круглосуточный охранный пост (ЧОП «Арес»), кнопка тревожного вызова и автоматическая пожарная сигнализация.
Главными направлениями деятельности персонала являются: антитеррористическая защита, пожарная безопасность, выполнение санитарно-гигиенических требований и соблюдение норм охраны труда.

В детском саде №49 существуют и поддерживаются в постоянной готовности средства тушения пожара: пожарные краны и огнетушители. Соблюдаются все требования пожарной безопасности.

Живём мы в детском саде интересно,
Он нам как дом родной!
Бежим с желаньем на уроки,
И не хотим домой!
У нас кружки и танцы,
Трудом мы любим заниматься,
Мы спортом любим заниматься,
И не хотим домой!

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение № 7, Школа № 1347, с углублённым изучением иностранного языка и информационных технологий
Хочу выразить свою благодарность нашим дорогим воспитателям, а также нянечке за их понимание, отзывчивость, терпение и чуткость. А также остальному персоналу ДС...
Москва, Солнцевский просп., 12, к. 1
+7 495 439-14-58
Дошкольное отделение № 3, Школа № 1002
Отличный детский сад. Очень профессиональные воспитатели. Много занимаются с детьми. Подготовка к школе у нас была на самом высоком уровне. Если будут еще дети,...
Москва, Щорса ул., 4, к. 4
+7 495 439-30-94
Дошкольное отделение № 2, Школа № 1002
Хорошая школа, хорошие учителя, НО очень много задают, иногда неправильно ставят оценки в электронный журнал, их исправить нельзя и если учитель после 2 ставит...
Москва, Солнцевский просп., 14, к. 1
+7 495 439-47-29
Дошкольное отделение № 3, Гимназия № 1542
Хотелось бы выразить благодарность коллективу детского сада ДО 3 комплекса 1542 (быв 1717) за Вашу доброту, отзывчивость. Особенно, огромное спасибо нашим...
Москва, Авиаторов ул., 18, к. 1
+7 495 934-12-97
Дошкольное отделение № 4, Гимназия № 1542
Посещаем этот замечательный детский сад, очень нравится мне и моему сыну! Каждый день идет с огромным удовольствием! Ходим в группу № 7, наши воспитатели:...
Москва, Авиаторов ул., 18, к. 2
+7 495 934-20-72
Светофорик, дошкольное отделение, Школа № 1000
Садиком очень довольны. Заведующая замечательная женщина, видно что для сада она делает ВСЕ и очень любит детей. Вообщем воспитателем, нянечкам, заведующей и...
Москва, Волынская ул., 6, к. 1
+7 495 934-89-55
Дошкольное отделение № 1, Гимназия № 1542
Моя дочурка особым аппетитом никогда не отличалась, особенно по утрам, кашу вообще не заставить кушать. Попали мы как-то на ужины в группе, прихожу, а она...
Москва, Авиаторов ул., 10, к. 2
Телефонный номер
Сёма, детский развивающий центр
Ребенок ходит в сад второй год, мы очень всем довольны! Спасибо всем!
Показать еще 35 организаций
92106 66553 23065