Школа № 806, дошкольный корпус № 8

Контакты


Детский сад № 1937 Москвы

Детский сад № 1937 является государственным бюджетным образовательным учреждением города Москвы.

Сегодня в детском саду № 1937 воспитатели работают по государственной программе «От рождения до школы» под редакцией Вераксы Н.Е. В программе выделены 4 основные цели работы:
• сохранение и укрепление здоровья детей
• диагностика и наблюдение за психофизическим развитием детей
• развитие базовых качеств личности
• разработка и внедрение новой системы занятий по физической культуре в группах от 3 до 7 лет

Основной целью занятий детского сада №1937 является охрана жизни и здоровья ребенка, а также его физического развития. Все воспитатели здесь имеют высшую, первую и вторую квалификационную категорию.

Детский сад №1937: группы

Детский сад №1937 является одним из редких исключений, где сохраняются группы с суточным пребыванием. Работают всего 3 такие группы для детей разного дошкольного возраста. Остальные 8 групп функционируют в 14-часовом режиме. Все группы работают 5 дней в неделю, без возможности воскресного пребывания. Кабинеты в детском саду № 1937 оборудованы мебелью и учебными пособиями, по соответствующим нормам СанПиНа.

Детский сад № 1937: занятия

Кроме общеобразовательных занятий в детском саду № 1937 уделяется внимание физическому воспитанию детей. Большое количество времени проводится на открытом воздухе и на занятиях в оборудованном спортивном зале с высококвалифицированным тренером.

В детском саду № 1937 организована специальная группа для занятий ритмической гимнастикой. Ритмическая гимнастика развивает в дошкольниках чувство уверенности в себе, гибкость движений, укрепление мышечного тонуса. Постоянная работа на этих занятиях дает положительные результаты в достижении спортивных побед.

У воспитанников есть возможность развивать свою логику в шашечном виде спорта. В детском саду 1937 кабинеты имеют свое функциональное значение, таким образом, выделено оборудованное место для проведения шашечных баталий. Здесь проводятся занятия по обучению игре в шашке, а по результатам постоянной работы часть детей выдвигается на участие в шашечных турнирах на уровне округа.

Особой популярностью среди детей пользуется театральная студия. Воспитатели детского сада № 1937 Москвы развивают в воспитанниках артистические, артикуляционные, коммуникативные способности в кукольном театре.

Кукольный театр приносит не только удовольствие от занятий, но и учит достижению высоких результатов. Деятельность в группе кукольного театра детского сада № 1937 отмечена специальной грамотой ХII окружного фестиваля ЮТМ.

Детский сад № 1937: ясли

В ясли детского сада № 1937 принимаются детки в возрасте от 2 лет. С малышами здесь проводятся занятия: музыка, лепка, рисование, окружающий мир, литература, физкультура. Детский сад 1937 имеет отдельные кабинеты для проведения занятий с самыми юными воспитанниками. В таких помещениях имеется мебель, соответствующая росту и физиологическому развитию детей. Это создает комфортные условия для их творчества.

Детский сад № 1937: отзывы

Отзывы родителей на протяжении уже нескольких десятков лет на разных сайтах и в самом детском саду № 1937 только положительные.

Для родителей по-прежнему остается важным момент присутствия в саду только добрых, отзывчивых, любящих, грамотных воспитателей. Очень показательно, когда оставляют положительные отзывы в социальных сетях о воспитателях бывшие воспитанники и их родители. А получили свое самое первое образование на занятиях в детском саду 1937 уже тысячи человек!

Детский сад № 1937 Москвы – сделаем путь развития ребенка максимально интересным и гладким!

Другие Детсады поблизости

Дошкольный корпус № 3, Школа № 1584
Ребенок посещает данное дошкольное отделение вот уже два года. Мы выбирали детский сад прежде всего по территориальному признаку. Хотелось, чтобы дочь ходила в...
Москва, Рублёвское шоссе, 14, к. 2
+7 495 415-74-24
Дошкольный корпус № 2, Школа № 1584
Условия в этом саду просто отличные, наш прошлый садик даже в подметки не годится. Тут самые лучшие воспитали, превосходный ремонт, много новых игрушек, очень...
Москва, Рублёвское шоссе, 18, к. 2
+7 495 415-08-34
корпус Улыбка, Школа № 887
Хочу выразить слова благодарности, Гульназ Рифгатовне, Ирине Михайловне, Марине Игоревне, Оксане Сергеевне, С Новым годом Вас! Счастья, любви, здоровья вам...
Москва, Истринская ул., 3, к. 1
Телефонный номер
Центр развития ребёнка - детский сад № 1007
От имени нашей семьи выражаем благодарность детскому саду ФГБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад1007" УДП РФ в лице заведующего Бургановой Нины...
Москва, Тимошенко улица, 40, к. 2
Телефонный номер
Радуга-Монтессори, детский клуб
Хожу с ребенком в группу "Мама и малыш" к Лене. Очень нравятся и педагог и занятия. Хорошая атмосфера и отличная среда для развития.
Москва, Тимошенко улица, 17, к. 1
Телефонный номер
Fastrackids, центр раннего развития
Очень рекомендую данный дет­ский центр. Есть про­граммы для детей от года и вплоть до шко­лы. Уникальная прогр­амма FasTracKids – для общего развит­ия и для...
Ирис, детский клуб
Место просто класс, дети довольны и результат виден.
Открыто до 20:00
Москва, Истринская ул., 8, к. 3
Телефонный номер
Страна Лукомория, детский досуговый центр
Посещаем детский центр раз в месяц. Мне нравится, что дети довольны, ходят, им нравятся занятия, нравится делать поделки. Дети ходили на лепку, ходили на...
Открыто до 16:00
Москва, Рублёвское шоссе, 18, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 46 организаций
95758 69661 23609