Школа № 1552, здание № 6, дошкольное отделение

Контакты


Детский сад № 40

Детский сад № 40 – это московское государственное образовательное учреждение под названием «Золотой петушок». Деятельность данного детского сада направлена на комплексное развитие детей, что позволяет им с необходимым набором навыков и способностей вступать в дальнейшую жизнь.

В детском саду № 40 Москвы в полной мере функционируют 5 групп: ясельная группа, младшая группа, средняя группа, старшая группа и подготовительная группа. Таким образом, детский сад № 40 «Золотой петушок» - это детский сад полного цикла.

Все группы детского сада № 40 качественно оборудованы и имеют все необходимое для полного развития детей разных возрастов. Воспитатели дошкольного учреждения всегда следят за детьми и играют с ними. Все дополнительные занятия проводятся в также хорошо оборудованных кабинетах.

Детский сад № 40: воспитатели

Великий педагог В. Сухомлинский считал, что детство – это не просто подготовка к будущей жизни, а самобытная и неповторимая жизнь, и именно от того, как и кто провел ребенка через эту жизнь, зависит дальнейшее развитие человека, его разум и нравственные ориентиры.

Именно воспитатели и являются теми самыми проводниками. Именно воспитатели закладывают сначала в малышах, а потом и в более зрелых детях все основные моральные правила, развивают их интеллектуальные способности, следят за состоянием физического здоровья и прививают любовь к здоровому образу жизни.

Воспитатели детского сада № 40 Москвы находят индивидуальный подход к каждому ребенку, отдавая все тепло и ласку абсолютно всем. На занятиях в детском саду № 40 «Золотой петушок» воспитатели всегда помогают детям, отвечают на все вопросы и помогают разбираться с трудностями. В группах детского сада № 40 «вторые мамы» всегда занимаются с детьми: играют, рисуют, читают детям. Воспитатели с самого раннего возраста прививают детям навыки самостоятельности и гигиены.

Детский сад № 40: занятия

Деятельность детского сада № 40 направлена на комплексное развитие личности ребенка. Данное государственное учреждение работает по программе воспитания и обучения под редакцией М. А. Васильевой. Программа основана на принципах культуросообразности, а значит, позволяет обеспечить становление личности и раскрыть индивидуальные особенности каждого ребенка. Программа учитывает национальные ценности и традиции в образовании и предполагает возможность развития всесторонних навыков и способностей. В детском саду № 40 Москвы существуют как стандартные занятия, которые проводятся в группах государственного дошкольного учреждения, так и дополнительные, к которым относятся изостудия и ритмика. Воспитатели детского сада № 40 контролируют весь процесс становления ребенка и развитие его способностей.

Детский сад № 40: кабинеты

В детском саду № 40 развитая инфраструктура. Помимо стандартных групп детского сада, в нем есть следующие кабинеты:

· спортивный зал;
· музыкальный зал;
· кабинет педагога-психолога;
· кабинет учителя-логопеда;
· экологическая комната;
· спортивная площадка.

Во всех кабинетах предусмотрены все основные требования безопасности. На все занятия в детском саду № 40 детей сопровождают воспитатели.

Уютное здание детского сада № 40, который называется «Золотой петушок», всегда ждет в своих стенах детей. Приветливые, грамотные и доброжелательные сотрудники станут настоящими друзьями и наставниками для ваших детей.

Детский сад № 40 - развитая инфраструктура, индивидуальный подход к каждому ребенку, разнообразие занятий, уютные кабинеты и группы - все для ваших малышей!

Другие Детсады поблизости

Дошкольное отделение, корпус № 7, Созвездие, школа № 1569
ДС №32 мы, родители, довольны, потому что наш ребенок счастлив. Ей нравится посещать ДС. Она всегда с удовольствием идет в свою группу. Говорит о своих...
Москва, Шипиловская ул., 50, к. 4
+7 495 393-30-47
Дошкольное отделение, корпус № 11, Созвездие, школа № 1569
Детский сад очень хороший! Мы ходили и в ясли и теперь уже в подготовительной группе. Группы чистые, светлые, уютные много игрушек. А какие праздники...
Москва, Ореховый пр., 37, к. 3
+7 495 393-17-22
Школа № 534, дошкольный корпус № 6
Бытовые условия хорошие: школа чистая, охрана малышей без родителей не выпускает. Если надо ребенку уйти одному ему приходится предъявлять охране записку от...
Москва, Джалиля улица, 14, к. 3
+7 495 395-42-66
Школа № 534, дошкольный корпус № 1
Огромное спасибо всему коллективу за прекрасное отношение и отличное воспитание нашей дочки, девочка с огромным удовольствием посещает этот сад. Отдельное...
Москва, Джалиля улица, 6, к. 4
+7 495 395-42-66
Телефонный номер
Школа № 534, дошкольный корпус № 5
Москва, Джалиля улица, 19, к. 3
Телефонный номер
Показать еще 27 организаций
95704 69613 23603