Школа № 1494, группы дошкольного образования

Контакты


ДЕТСКИЙ САД № 290 МОСКВЫ, комбинированного вида, с ортопедическими группами

Детский сад комбинированного вида – это дошкольное образовательное учреждение, которое помимо групп общего развития включает в себя компенсирующие группы. В компенсирующие группы берут детей с различными патологиями. В детском саду № 290 кроме общеразвивающих есть ортопедические группы, в которых для воспитанников создаются особые условия, а присмотр за малышами осуществляют высококвалифицированные медики. Ортопедические группы детского сада №290 предназначены для детей со сколиозами и плоскостопиями разной степени, а также другими нарушениями опорно-двигательной системы.

ДЕТСКИЙ САД № 290 МОСКВЫ: кабинеты

В детском саду № 290 оборудованы кабинеты:
• методический,
• психолога,
• массажный,
• медицинский,
• бассейн,
• зал лечебной физкультуры.

Во всех помещениях установлена новая мебель. Зал лечебной физкультуры оснащен современными детскими тренажерами. Особое внимание мы уделяем чистоте кабинетов – внутри помещений несколько раз в день проводится влажная уборка.

ДЕТСКИЙ САД № 290: группы

Детский сад № 290 включает в себя общеразвивающие и ортопедические группы:
• ясли (от 3 месяцев до 3 лет),
• младшие (от 3 до 4 лет),
• средние (от 4 до 5 лет),
• старшие (от 5 до 6 лет),
• подготовительные к школе (от 6 до 7 лет).

Детям предоставляется полноценное четырёх разовое питание: завтрак, обед, полдник и ужин. На завтрак малыши получают лёгкую пищу: каши, салаты из свежих овощей, яичный омлет, творожную запеканку. Обед состоит из нежирных супов, мясных и рыбных блюд, приготовленных на пару, и гарниров из круп или картофеля. На полдник в детском саду № 290 Москвы ребятам обычно дают тёплое молоко и печенье. Ужин традиционно составляют овощные рагу или молочные каши. В ортопедических группах рацион малышей дополнительно усилен.

ДЕТСКИЙ САД № 290: ясли

В ясельную группу детского сада № 290 принимают детей от 3 месяцев до 3 лет. В яслях созданы все условия для освоения малышами основных движений, а также развития памяти, внимания, мышления и речи. Все детки, которые приходят в ясли, обладают различными навыками. Поэтому для воспитателя яслей в детском саду № 290 первоочередной задачей является выравнивание уровня подготовки детей. Он должен объяснить и наглядно показать элементарные движения, например, как держать в руке ручку или карандаш.

ДЕТСКИЙ САД № 290: занятия

Занятия во всех группах детского сада № 290 проводятся два-три раза в день. Утренние, обычно, следуют за гимнастикой и завтраком перед прогулкой. Дневные занятия проводят после сна и полдника. В программу обучения детского сада № 290 входят упражнения по музыке, физкультуре, танцам, рисованию и лепке. В ортопедических группах также добавляются занятия со специалистами ортопедами, ежедневный массаж, частые занятия в бассейне и лечебная физкультура.

Отметим, что к работе с детьми в детском саду № 290, комбинированного вида, с ортопедическими группами допускаются только самые высококвалифицированные специалисты! Подбору персонала в нашем учреждении уделяется самое пристальное внимание. Все воспитатели детского сада № 290 имеют педагогическое образование. А в ортопедических группах для сотрудников обязательно наличие специального медицинского образования. Все наши сотрудники очень любят детей и свою работу. Именно поэтому благодарные родители оставляют о детском саде №290 только самые положительные отзывы. И это не удивительно! Когда ребёнок постоянно находится в окружении любви и заботы, когда ему обеспечен профессиональный уход – он вырастает здоровым и счастливым. А именно об этом мечтает каждый любящий родитель.

ДЕТСКИЙ САД № 290 МОСКВЫ с ортопедическими группами – мы найдем подход к любому ребенку!

Другие Детсады поблизости

Школа № 1494, группы дошкольного образования
Мы ходили в этот садик в 2017-2018 году. Прекрасный садик, великолепные воспитатели. Они к каждому ребёнку относятся с теплотой, играют, развивают. Всё в...
Москва, Ботаническая ул., 5-А
+7 495 619-65-52
Комарик, частный детский сад
Логопед
1000 руб.
Психолог
1000 руб.
Москва, Марфинская улица, 1, к. 2
Телефонный номер
Волшебный фонарик, детский развивающий центр
Откроется в 08:30
Москва, Кашёнкин Луг ул., 6, к. 3
Телефонный номер
Школа № 1494, группы дошкольного образования
Садик отличный, не к чему придраться даже. Воспитательница чудесная женщина, дети ее обожают. С детками гуляют каждый день, придумывают им развивающие занятия....
Москва, Ботаническая ул., 6
Телефонный номер
Школа № 1494, группы дошкольного образования
В целом садик приличный, кормят вкусно, ребенок довольный возвращается домой. Не то, что в прошлом садике. Единственное, что хотелось бы больше прогулок в...
Москва, Ботаническая улица, 14-А, к. 1
Телефонный номер
Школа № 1494, группы дошкольного образования
Садки приличный, наши детки сюда с удовольствием ходят. Кормят тут хорошо, особенно детям ужины нравятся. И нам с мужем удобно, что мы не бежим с работы за ними...
Москва, Ботаническая улица, 18, к. 1
Телефонный номер
Marfino, частный детский сад
Москва, Марфинская улица, 1, к. 2
Телефонный номер
Показать еще 15 организаций
92194 66636 23070