Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова, дошкольное отделение

Контакты


Детский сад № 361 (бывший детский сад № 1031)

Педагогический коллектив насчитывает 13 работников. Высшее образование имеют 8 человек. Два педагога имеют высшую квалификацию и два воспитателя - первую квалификационную категорию. Один педагог имеет звание почетного работника образования. Все воспитатели - творческие личности, применяющие в работе методику личность-ориентированного подхода к воспитанникам. Отзывы о детском саду № 1031 часто содержат благодарность родителей его воспитанников..

Воспитательная работа детского сада
В детском саду № 361 созданы оптимальные условия для обучения и воспитания дошкольников. Гуманное и доброжелательное отношение к каждому ребенку позволяет воспитывать общительных, добрых, инициативных, любознательных воспитанников, стремящихся к творчеству и самостоятельности.

В бывшем детском саду № 1031 максимально используются разнообразные виды детской деятельности. Образовательный материал используется для развития творчества детей с учетом их наклонностей и интересов.

Другие направления деятельности педагогов:
- обеспечение развития детей в процессе обучения и воспитания;
- организация участия семьи в жизни каждой группы и учреждения в целом;
- уважительное отношение ко всем результатам творчества воспитанников;
- использование координационных подходов в воспитательном процессе в учреждении и семье.

В детском саду № 361 функционируют 4 группы для детей от 2 до 6 лет.
В учреждении реализуется программа «Воспитание и обучение в детском саде». Также используются различные педагогические технологии и вариативная художественно-экологическая программа по изобразительному искусству «Природа и художник».

Физкультурная и оздоровительная работа
Основной целью педагогов и воспитателя по физической культуре становится побуждение воспитанников к укреплению своего здоровья и обучение способам достижения этого. Дети на занятиях получают элементарные представления о функциях и строении человеческого тела. Формирование у воспитанников потребности постоянной двигательной активности проводится с помощью рациональной организации повседневной жизни детей в учреждении.

Используются различные формы физического воспитания: ежедневная утренняя гимнастика, физкультурные занятия и физкульт минутки, спортивные досуги и развлечения, подвижные игры и гимнастика пробуждения. Все эти формы используются комплексно. Именно это позволяет детям освоить технику движений, развивают координацию движений. У детей появляется умение достигать результатов при подвижных играх и физических упражнениях.

Воспитанники приобретают способности и двигательные качества: ловкость, быстроту, силу и гибкость, общую выносливость. Дополнительно в результате физкультурных занятий у детей улучшается осанка, повышается умственная и физическая работоспособность.
Педагогами детского сада № 361 отмечается положительная динамика физической подготовленности к старшему дошкольному возрасту. Все выпускники данного детского сада имеют хорошие показатели физической готовности к обучению в школе.

Дети активно участвуют в окружных, районных и городских спортивных соревнованиях. В период простудных заболеваний проводятся профилактические мероприятия. Разработана собственная модель двигательной активности воспитанников в течение всего дня. Кроме того активно используются и нетрадиционные формы: совместные с родителями соревнования и праздники, дни здоровья.

В немалой степени хорошим показателям по физической культуре способствует наличие оборудованного физкультурного зала, двух спортивных площадок, физкультурных уголков в каждой группе, пособий для планомерного развития движений и правильно подобранной мебели.



Детский сад № 361:счастливое детство – каждому ребенку.

Другие Детсады поблизости

Детский сад № 340, комбинированного вида, с группами для детей с нарушением зрения
Мне садик в принципе нравится, вот только бы поменьше давали всякой тяжелой пищи, вроде мяса или пирожков. Мой сынок с ваших булок потом пол вечера на горшке...
Москва, Кутузовский просп., 5, к. 3
Телефонный номер
Детский сад № 2358
Москва, Кутузовский просп., 33
Телефонный номер
Азбука, детский развивающий центр
Мы ходим с ребенком с февраля 19г. Пошли с 1 года, в центр в Новогиреево. На протяжении всего этого периода все нравится, и как проходят занятия и отношение к...
Детский сад № 2286
Москва, Победы площадь, 1
Телефонный номер
Телефонный номер
Сами с усами, детский клуб
Открыто до 20:00
Москва, Кутузовский просп., 2/1
Телефонный номер
Школа № 1465 им. адмирала Н.Г. Кузнецова,, дошкольное отделение
Мой ребенок (3,5 года) ходит в младшую группу с начала года - мы очень довольны. Дружный коллектив, маленькие группы, домашняя атмосфера, очень хорошие,...
Москва, Шевченко набережная, 3
Телефонный номер
SmartyKids, центр ментальной арифметики
Хороший развивающий центр, где действительно умеют работать с детьми. Мы с мужем дочку записали сюда на курс скорочтения и я могу сказать, что результат...
Показать еще 21 организацию
95746 69652 23606