Савёловский, территориальный центр социального обслуживания

Контакты


САВЕЛОВСКИЙ ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

Представим себе такую ситуацию: человек оказался без работы. Причин этому может быть несколько: увольнение, сокращение и т.д. Но результат один: отсутствие работы, а соответственно, и всяких средств для существования и удовлетворения всех своих потребностей. Что же делать в такой ситуации? В первую очередь, ни в коем случае не следует унывать и впадать в глубокую депрессию. Напротив, нужно сразу же принимать какие-то меры. В первую очередь нужно посетить центр социального обслуживания, где, по возможности, постараются в кратчайшие сроки решить эту проблему. Такие центры есть в любых городах и районах, в том числе и в Савеловском районе Москвы. Кроме этого, центр социального обслуживания предоставляет и многие других услуг.

Савеловский центр социального обслуживания всегда рад помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Клиентами этого учреждения чаще всего выступают:

· Пожилые люди;
· Многодетные и малообеспеченные семьи;
· Сироты беспризорники;
· Наркоманы, люди, склонные к суициду, алкоголики;
· Инвалиды;
· И просто люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Целью Савеловского центра социального обслуживания является обеспечение одинаковых возможностей для реализации потребностей граждан всех социальных слоев.

Подразделения центра социального обслуживания в Савеловском районе Москвы

Центр имеет несколько структурных подразделений. Самый первый из них осуществляет прием граждан, которые первый раз обратились в центр социального обслуживания. Здесь также производится формирование банка данных о человеке, консультация по телефону и информирование о деятельности самого Центра.

В другом подразделении осуществляется оказание материальной помощи особо нуждающимся. Так,в этом подразделении пенсионеры и инвалиды могут получать свои деньги. Здесь же выплачиваются и пособия временно неработающим гражданам, которые состоят в центре занятости Савеловского района Москвы.

Кризисное отделение работает и ведет учет жителей района, попавших в сложную кризисную ситуацию (суицид, насилие в семье и др.). Они всячески стараются помочь этой категории людей. С ними проводят психокоррекционную работу (в групповой или индивидуальной форме), осуществляют семейное консультирование (по юридическим вопросам, по вопросам психологического характера). Кроме этого работники этого подразделения проводят профилактическую работу с людьми, когда-либо уже преступившими закон.

Социально-бытовые услуги, предоставляемые Савеловским центром социального обслуживания
Еще одно подразделение центра социального обслуживания в Савеловском районе Москвы занимается предоставлением нетрудоспособным гражданам разовых социально-бытовых услуг.
К таким услугам относятся:
· приготовление пищи;
· вынос мусора, мытья посуды, хождения в магазин за продуктами;
· почасовый уход за теми гражданами, которые уже утратили способности к самообслуживанию;
· парикмахерские услуги.
· выдача гуманитарной помощи;
· выдача средств социальной реабилитации.

Что касается безработных, то для них центр социального обслуживания оказывает следующий ряд услуг: помощь в поиске работы, постоянное информирование о рынке труда, психологическая поддержка и трудоустройство несовершеннолетних и проведение оплачиваемых общественных работ.

Практически все услуги, которые предоставляет гражданам Савеловский центр социального обслуживания, абсолютно бесплатны. Поэтому, если вдруг Вы оказались в сложной жизненной ситуации, обращайтесь в этот Центр. Вам обязательно помогут!

Савеловский центр социального обслуживания: необходимая помощь в сложной жизненной ситуации!
95647 69561 23598