РЖД-Медицина, поликлиника

Контакты



Поликлиника РЖД в Москве



Центральная поликлиника ОАО «РЖД» представляет собой ведомственный современный многопрофильный лечебно-профилактический медицинский центр. Он имеет богатую историю и многолетний опыт в лечении пациентов с различными заболеваниями и собственные традиции обслуживания пациентов. Учреждение имеет много наград за оказание современной медицинской помощи и верность профессиональному долгу.

На сегодняшний день поликлиника РЖД в Москве является одним из самых мощных в России многопрофильных учреждений. Она оснащена самыми уникальными медицинскими аппаратами последнего технологического уровня, в ней внедряются самые инновационные методы профилактики заболеваний. Все это обеспечивает пациентам учреждения качественную лечебную помощь.


Диагностика в поликлинике РЖД на Басманной

В поликлинике осуществляется самая современная диагностика, лечение и профилактика различных заболеваний, в том числе и тех, которые связаны с особенностью профессий работников железнодорожного транспорта. В отделении лучевой диагностики медцентра установлены компьютеризированные диагностические системы последнего поколения. Компьютерные томографы позволяют безболезненно, быстро и точно получить информацию о предмете исследования. Есть в отделении и немецкий магнитно-резонансный томограф, который дает высокое качество визуализации и предоставляет широкие диагностические возможности. Для диагностики ряда заболеваний в отделении применяется рентген, маммография, флюорография, линейная томография гортани и ирригоскопия – рентгенологическое обследование прямой кишки с применением контрастного вещества.

В поликлинике РЖД на Басманной есть широкие возможности для качественной лабораторной диагностики. Здесь проводятся общеклинические, гематологические, цитологические, биохимические, микробиологические, серологические исследования, а также исследования гомеостаза, спермограммы, онкомаркеров, ПЦР. Все исследования проводятся на современном оборудовании с высокой точностью результатов.

Отделение функциональной диагностики использует разные методики – электрокардиографию, Холтеровскоемониторирование ЭКГ, суточное мониторирование артериального давления, эхокардиографию, эхоэнцефалографию, исследования функций внешнего дыхания и вентиляционной способности легких. Одним из самых востребованных направлений является ультразвуковая диагностика.


Медицинские направления в дорожной поликлинике РЖД Москвы

В поликлинике РЖД на Басманной улице ведут прием специалисты 25 медицинских направлений. Все они имеют качественную подготовку и опыт работы, многие из специалистов являются кандидатами и докторами наук и имеют высокие звания. Терапевты строят свою работу на тесном взаимодействии со специалистами разных областей медицины, практикующих в поликлинике. Важной частью их работы являются плановые профилактические осмотры, которые позволяют выявлять заболевания на самых ранних этапах. Особенно это касается профилактики профессиональных заболеваний.

В поликлинике ведут прием врачи всех основных медицинских направлений, включая косметологов и специалистов по эстетической и пластической хирургии.


Реабилитация в поликлинике ОАО «РЖД»

- мануальная терапия;
- аппаратная физиотерапия;
- гидробальнеолечение;
- СПА-терапия;
- лечебная физкультура;
- иглорефлексотерапия;
- массаж;
- галотерапия;
- ингаляции.

Поликлиника РЖД – один из самых современных медицинских центров в России, предлагающий широкие возможности диагностики, лечения и реабилитации самых различных заболеваний.

Отзывы

Другие Ведомственные больницы, поликлиники, медсанчасти, военные госпитали поблизости

Поликлиника № 1 РАН
Отзыв с формы обратной связи от 27. 09. 2022: «Хочу поблагодарить физиотерапевта Яковлеву Ирину Станиславовну, к моей проблеме отнеслась очень внимательно,...
Москва, Сретенский бульв., 6/1, стр. 2
+7 495 137-74-03
Поликлиника № 3 УД Президента РФ
Нашел чек ап в клинике, получилось сделать гастроскопию и колоноскопию под наркозом и другие консультации врачей и процедуры. В рамках комплексного медицинского...
Москва, Грохольский пер., 31
+7 495 982-10-10
Поликлиника минсельхоза РФ
Добрый день. Я посещаю эту клинику с 2013 года. Врачи очень хорошие, вежливые, профессионалы. Благодарна всему медицинскому персоналу особенно Мехтиевой Земфире...
Москва, Орликов пер., 1/11
+7 495 745-28-70
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций

1104 (id)

Информация об организации подтверждена: 25.02.2021

Заметили ошибку?
Добавить отзыв
Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу
95879 подели-лось 69774 23617