Российский cоюз автостраховщиков

Контакты


Российский Союз Автостраховщиков

Российский Союз Автостраховщиков (РСА) – некоммерческая организация, которая представляет собой всероссийское профессиональное объединение, в основе которого находится принцип обязательного членства страховщиков, проводящих обязательное страхование владельцев транспортных средств. РСА способствует их взаимодействию и формирует правила профессиональной деятельности в области обязательного страхования.

Российский Союз Автостраховщиков был учрежден в 2002 году 48 самыми крупными страховыми компаниями России, в этом же году организация прошла государственную регистрацию. Деятельность Союза осуществляется на основании Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" №40-ФЗ от 25.04.2002.

РСА занесен в единый Государственный реестр страховщиков и объединений страховщиков Министерства финансов Российской Федерации.

На данный момент в структуру Российского Союза Автостраховщиков входят:

· Общее собрание членов РСА
· Президиум РСА
· Президент РСА
· Правление РСА
· Комитеты и комиссии
· Исполнительный аппарат

Подробную информацию о работе каждого органа можно узнать на официальном сайте Российского Союза Автостраховщиков www.autoins.ru. Также на сайте можно узнать основные документы, регламентирующие деятельность страхователей, типовые схемы оформления ДТП, как распознать мошенников, сообщить о поддельном бланке полиса, узнать о состоянии компенсационного дела и многое другое.

Недостатки и преимущества автострахования по КАСКО

Чем отличается расчет КАСКО для автомобилей, приобретенных в кредит? Есть ли страховщикам выгода от договора КАСКО с владельцами подобных машин? Правда ли, что убыточность в этом случае составляет 100% и больше?

Несмотря на огромное количество негативных факторов, к примеру, увеличение пробок на дорогах, рост стоимости иномарок и топлива, в России становится все больше желающих приобрести автомобиль. В 2010 году объем продаж автомобилей иностранного производства в нашей стране увеличился на 70%. Увеличение количества проданных иномарок влечет за собой рост средней цены автомобиля. Данная тенденция не может не сказаться на стоимости КАСКО и рынке автострахования в целом. В дальнейшем, рост цены на КАСКО только продолжится.

Страховать недорогие машины, которые приобретены в кредит, нерентабельно в связи с тем, что выплаты по страховке всегда превышают взносы, а компенсация потерь за счет стоимости КАСКО не всегда возможна. Данная ситуация связана с тем, что приобретая подобный автомобиль, владелец часто не задумывается о приобретении страхового полиса. Но страхование неизбежно, в противном случае банк не даст кредит на покупку машины. При этом страховку и кредит рассчитывают именно исходя из цены КАСКО.

Убыточность автострахования связана с психологией клиента, ведь банк буквально заставил его страховать свой новый автомобиль. После заключения договора, в который КАСКО входит в обязательном порядке, клиент всеми средствами пытается вернуть потраченные на него деньги. Практика показывает, что страховщик постоянно вынужден принимать клиентов по самым пустяковым причинам. В связи с этим подобное автострахование очень невыгодно для страховых компаний.

Российский Союз Автостраховщиков - первое проффесиональное объединение на страховом рынке, чей статус закреплен законом.


Другие Ассоциации поблизости

Ассоциация туроператоров России
Меня развели на деньги ООО "Дискавери Тревел Клаб". Я приехала из Греции и меня поймали в м-не и дали карточку подарочную в их ком-нию. Звонили усердно,...
Москва, Озерковский пер., 12
Телефонный номер
Телефонный номер
Телефонный номер
Товарищество театральных архитекторов
Москва, Космодамианская наб., 52, стр. 10
Телефонный номер
Телефонный номер
Живая Гармония, международная ассоциация музыкального искусства
Абсолютно некомпетентные и хамские администраторы. Не умеют организовать урок. Звонили ночью за день до уже назначенного урока и просили привезти деньги. В...
Телефонный номер
Показать еще 9 организаций
95593 69517 23588