Роспотребнадзор, центр гигиенического образования населения

Контакты


«Центр гигиенического образования населения»

Центр гигиенического образования населения организовывался как орган, ответственный за проведение для сотрудников учреждений и органов Роспотребнадзора различных методических семинаров по вопросам укрепления здорового образа жизни и гигиенического воспитания. Именно гигиеническое воспитание населения Роспотребнадзор ставит во главе всех проводимых им профилактических мероприятий. Нарушения санитарного законодательства имеет самые негативные последствия, в том числе массовые пищевые отравления и инфекционные заболевания. Поэтому Роспотребнадзор не только организует гигиеническую подготовку, но и проводит аттестацию и проверку знаний сотрудников. Соблюдение действующего санитарного законодательства – это залог благополучия населения страны в санитарно-эпидемиологическом плане. Основная цель работы центра – формирование у населения понятия о необходимости поддержания здорового образа жизни, который является основой крепкого здоровья. Именно здоровый образ жизни – главная профилактика любого заболевания. Для повышения информированности населения в этой области был создан сайт Роспотребнадзора.

Центр гигиенического образования населения Роспотребнадзора

Обратиться в Центр гигиенического образования населения все желающие могут с 10 до 17 часов, в любой рабочий день, кроме субботы и воскресенья. Сайт Роспотребнадзора позволит вам узнать более подробно всю необходимую вам информацию о деятельности центра и оказываемых им услугах. 

Опыт Российской Федерации в области профилактики заболеваний и укрепления здоровья огромен. Однако в области гигиенического обучения уровень деятельности все-таки невысок. Вместе с тем многие организации стали уделять больше внимания повышению квалификации своих сотрудников в области гигиенической подготовки и обращаются в Роспотребнадзор. И это правильно. Ведь от уровня гигиенических навыков, умений и знаний рядовых работников, специалистов и руководителей зависит состояние объекта в санитарно-эпидемиологическом плане, а также здоровье и жизнь людей, работающих на предприятии или пользующихся его услугами. Специально для них Роспотребнадзор организует и проводит различные тренинги и курсы повышения квалификации. Сайт Роспотребнадзора поможет вам узнать, какие курсы доступны для сотрудников вашей организации в настоящее время. 

Роспотребнадзор организует гигиеническую подготовку и аттестацию специалистов, работающих в области производства, переработки, хранения питьевой воды и пищевых продуктов, обслуживания населения и обучения и воспитания детей. 

Только целенаправленные профилактические меры и совместная деятельность Роспотребнадзора и других организаций может изменить положение дел в сфере гигиенического воспитания. 

Актуальность работы центра гигиенического образования Роспотребнадзора

На сегодняшний день состояние гигиенического воспитания не может удовлетворить существующие запросы общества. Большинство людей не имеют достаточно глубоких и систематизированных знаний, и поэтому не может оценить ценность здоровья. А когда приходит болезнь, исправить ничего уже нельзя. Поэтому Роспотребнадзор выделяет следующие задачи гигиенического воспитания (основные):

· Профилактика различных заболеваний (паразитарных, инфекционных, венерических) посредством более повышения требований к знанию санитарных правил и обеспечения профессиональной гигиенической подготовки высокого качества;
· Повышение знаний населения в области санитарной культуры;
· Активизация у населения страны более ответственного отношения к своему здоровью;
· Проведение аттестаций работников предприятий, связанных с транспортировкой, хранением и производством питьевой воды и пищевых продуктов, обслуживанием населения, обучением и воспитанием детей.

Роспотребнадзор «Центр гигиенического образования населения»: знания необходимые каждому!

Другие Курсы профессионального образования, центры повышения квалификации, переподготовка специалистов, аттестация персонала поблизости

Скин технолоджи, вебинары
Недавно прошла курс. Узнала много нового для себя и, самое главное, что было интересно. Я реально повысила свой уровень квалификации. В общем, я полностью...
Открыто до 18:30
Москва, Каковинский пер., 4, стр. 1
Телефонный номер
Restcompany, обучение ресторанного персонала
Обучение в Restcompany превзошло все мои ожидания. Я пришел сюда, думая, что приобрету знания по приготовлению коктейлей, но на деле все оказалось куда более...
Открыто до 20:00
Москва, Новый Арбат ул., 21
Телефонный номер
Элида, школа парикмахерского искусства и косметологии
Открыто до 17:00
Москва, Мерзляковский пер., 1
Телефонный номер
Мисс мода, курсы парикмахеров
Москва, Троилинский пер., 4/7
Телефонный номер
Телефонный номер
Учебный центр промышленной безопасности
Открыто до 18:00
Москва, Арбат ул., 6/2
Телефонный номер
Milord company, груминг-компания
Москва, Новый Арбат ул., 21/1
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
95480 69424 23568