Радонеж, радиостанция

Контакты


Радонеж радио

Радио «Радонеж» впервые вышло в эфир в 1991 году, посвятив свои первые передачи пасхальным дням. Это была первая независимая радиостанция России. С тех пор «Радонеж» последовательно и уверенно завоевывал позиции самого популярного и действенного православного СМИ. Фактически у Православной Церкви России появился свой «голос», что тоже случилось впервые. Работу радио благословил сам Патриарх Кирилл. Со временем появилась и одноименная газета. А Святейший Патриарх назвал деятельность этих средств массовой информации полезным и благим делом.

Когда ждать выхода программ?

Радио «Радонеж» онлайн вещает четыре часа в сутки. Функционирует радио без выходных. Так что каждому человеку, нуждающемся в совете или определенной информации, нужно лишь включить радиоприемник. «Радонеж» действует на УКВ и СВ в многих городах России, это прежде всего, Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Владивосток, Рязань, Ульяновск, Кемерово, Ярославль. По приблизительным подсчетам около 20 миллионов человек выбирают для прослушивания данное радио.

Слушать радио «Радонеж» любят и в Белоруссии, и Украине. А вообще доступ к программам этого СМИ имеют желающие со всего мира. Так как интернет-вещание сейчас довольно популярно, именно таким образом знакомятся с материалами радио «Радонеж» жители других стран. Радио уже приобрело свою аудиторию в 138 зарубежных странах. Ко всему прочему имеется текстовый вариант всех программ, выходящих на радио. А сам список, материалом пополняется регулярно и без существенных временных разрывов с вещательной версией.

Идеология и тематика радио «Радонеж»

В программы радио «Радонеж» входят:

· беседы;
· дискуссии;
· лекции;
· прямой эфир;
· общение со священноначалием;
· встречи с представителями духовенства;
· беседы с деятелями гражданской и церковной науки;
· эфир с представителями общественности;
· новости;
· проповеди;
· литературные композиции;
· музыкальные передачи.

Это еще далеко не весь список. Работники радио «Радонеж» составляют программы таким образом, чтобы учитывались вкусы, интересы самых разных категорий слушателей. Но никакие идеологические либо политические установки не имеют здесь власти. «Радонеж» верен лишь Русской Православной Церкви, Патриарху и Священному Синоду. Вниманию слушателей представлены участники многих внутрицерковных дискуссий, представители различных направлений и движений общественности.

Радует слушателей и чистота эфира радио. Никакой рекламы там нет, потому что «Радонеж» использует лишь пожертвования слушателей. При этом пожертвовать можно любую сумму и в любом размере. Никаких обязательств и ограничений. А все поклонники православного СМИ могут наслаждаться эфиром, не опасаясь 20-минутной рекламной паузы.

Планы на будущее

Уже достаточно распространенное СМИ, которое передает Божье Слово, не собирается останавливаться на достигнутом. Ожидаются и планируются важнейшие обновления. Прежде всего, есть необходимость распространить еще больше эфирное вещание, как по всей территории России, так и среди других стран. Также нужно улучшить качество приема.
«Радонеж» стремится перейти на более популярный и удобный FM-диапазон частот. Также радио хочет увеличить сам диапазон ежесуточного вещания. Сначала слушать «Радонеж» онлайн можно будет 8-12 часов, а позже вообще до 24 часов. СМИ нуждаются в координации радиопрограмм с аналитическим обозрением собственного производства и других известных источников.
Ну и конечно радио «Радонеж» хочет обновлений. Нужны и новые кадры ― перспективные сотрудники разной квалификации и профиля, а также необходимо заменить все старое и ненадежное техническое оборудование, обновить радиостудию. Все это «Радонеж» способен реализовать, однако, он все так же нуждается в поддержке своего слушателя.


Радонеж вещает Слово Божье

Другие Радиостанции, радиоузлы поблизости

Говорит Москва, радиостанция
Отличные радиостанции. Брал в байдарочный поход по р. Пра. Одну утопили при сходе на берег. Заметили не сразу. Через час хватились, нашли благодаря желтому...
Москва, Татарская улица, 35, стр. 5
+7 495 729-33-50
Радио спорт, радиостанция
Сколько звоню не могу дозвониться! А некоторые чуть ли не как своей родне звонят и общаются! Обидно что все внимание уделяются одним и тем же людям. Мне чисто...
Откроется в 10:00
Москва, Татарская улица, 35, стр. 5
+7 495 729-33-55
Говорит Москва, радиостанция
Читаю отзывы и недоумеваю. У вас одно радио в приемнике?) Зачем себя так мучить? Переключите станцию) Всегда есть выбор. Гудошникову спасибо за утренние...
Откроется в 10:00
Москва, Татарская улица, 35, стр. 4
Телефонный номер
Радио точка, онлайн-радио
Москва, Люсиновская ул., 36
Телефонный номер
Юность, радиостанция
Откроется в 11:00
Москва, Пятницкая ул., 25
Телефонный номер
Pipradio, интернет-радиостанция
Открыто до 24:00
Москва, Дубининская ул., 31
Телефонный номер
Радонеж, радиовещание
Москва, Пятницкая ул., 25
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
95349 69319 23542