Работа.ру — сайт точного и быстрого поиска работы и подбора персонала. Сервис является одним из лидеров онлайн-рекрутмента, предоставляя работодателям поиск по более 16 миллионам резюме, возможность найти сотрудников быстрым и удобным способом, и оптимизировать расходы на подбор персонала.

Но основное назначение — услуги соискателям в поисках работы: на сайте размещено более 250 тысяч вакансий в надёжных компаниях, включая уникальные вакансии, которых нет на других сайтах (см. раздел «Вакансии»). Студентам мы предлагаем обратить внимание на специальный раздел «Стажировки», в котором представлены программы крупнейших компаний, позволяющие молодым специалистам начать карьеру уже во время учёбы. А в рубрике «Консультация по трудоустройству» вы можете задать интересующие общие вопросы про нюансы трудоустройства, трудовые отношения и карьеру и оперативно получить ответ.

Поиск работы на rabota.ru

Где эффективнее искать новую работу

Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, где, по мнению жителей России, можно получать наибольшую зарплату по их специальности. В исследовании приняли участие более 4000 пользователей сервиса из всех регионов России.

По данным исследования сервиса Работа.ру наибольшую зарплату по специальности можно получать в Москве (это отметили 86 процентов опрошенных респондентов). На втором месте оказался Санкт-Петербург, затем Новосибирск и Екатеринбург. Небольшой процент — назвали Казань, Сочи и Красноярск. Затем идут Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Челябинск, Уфа Воронеж, Волгоград, Омск и Пермь.

Но мы хотим обратить внимание, что по средним зарплатам Москва не всегда является лидером, и, в зависимости от отрасли, столицу иногда обгоняют другие крупные города. Так, например, специалистам в области финансовой и инвестиционной деятельности высокие зарплаты предлагают в Новосибирске и Екатеринбурге, а Москва оказалась лишь на третьем месте конкурирует за ценных сотрудников с Санкт-Петербургом и Сочи.

Высокие зарплаты в сфере промышленности и прозводства на сегодняшний предлагают в Красноярске, затем идут Новосибирск, Воронеж и Нижний Новгород, а только потом — Волгоград и Москва. В сфере строительства — другие лидеры: топовым по уровню зарплат считается Краснодар, заметно обгоняя Москву. В пятёрку, помимо Краснодара, вошли:

Новосибирск,

Москва,

Екатеринбург,

Самара.

Сервис онлайн-рекрутмента Работа.ру входит в экосистему Сбера с 2019 года (доля Сбера в компании — 100 %). Это один из крупнейших сервисов для поиска работы и персонала в России. Персонализированные рекомендации и система поиска помогают искать работу более 400 тысячам человек каждый день.

Более подробно ознакомится с исследованием можно по ссылке.

95563 69493 23582