Потенциал, журнал

Контакты


Журнал «Потенциал»

Журнал «Потенциал» - это издание, под маркой которого выходят информационные выпуски для старшеклассников и учителей, которые интересуются естественными науками. С самого начала основания журнала в 2005 году, он выпускал издания по физике, математике и информатике. Журнал «Потенциал» быстро завоевал доверие и свою аудиторию читателей. Его журналистский коллектив рос и развивался. В 2010 году журнал «Потенциал» получил свою первую награду – «Лучший специализированный журнал по образованию». Постепенно вырос и тираж издания. В 2011 году издание открыло новые направления – химия, биология и медицина.

Журнал «Потенциал» приоткрывает для своих читателей неведомые ранее свойства живой материи, рассказывает об интересных химических превращениях, о современных способах борьбы с распространенными заболеваниями, об инновациях в сфере информационных технологий и искусственного интеллекта и многое другое.

Под маркой журнала «Потенциал» находится два издания – «Потенциал. Математика. Физика. Информатика» и «Потенциал. Химия. Биология. Медицина». Журнал распространяется по подписке или в розничной сети. Оформить подписку на журнал можно на отделениях связи «Роспочта», онлайн в Интернете, по квитанции и непосредственно через редакцию издания. Издания журнала «Потенциал» можно купить через интернет-магазин «Карандаш» и в книжных магазинах, торгующих учебной литературой.

Тематика журнала «Потенциал»

Основная задача издания – повышение знаний школьников в естественно-математических дисциплинах. Материалы, которые печатаются в журнале, могут помочь старшеклассникам при сдаче экзаменов ЕГЭ и при поступлении в ВУЗы соответствующего профиля.

На страницах издания можно прочитать интересующую информацию в рубриках, посвященным соответствующим наукам. В разделе «Загадочный мир» печатаются разгадки и научные объяснения некоторых явлений природы. Рубрика «ЕГЭ» посвящена разбору заданий различного уровня и способов их решения. Рубрика «Олимпиады» посвящена материалам по предметным олимпиадам. «Наука программирования» - это рубрика, которая посвящена основам информатики и программирования и обзорам основных языков программирования. Помимо этого в журналах есть еще множество рубрик, посвященных истории науки, наглядным и интересным научным экспериментам, а также выбору будущей профессии.

Журнал имеет тесные связи с самыми ведущими учебными и научными учреждениями Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. Благодаря этому журнал всегда получает точную и современную информацию о состоянии естественных наук и их практических приложениях. Издание активно сотрудничает с заочной физико-технической школой при МФТИ, которая успешно функционирует уже более 40 лет.

В журнале «Потенциал» печатаются лучшие педагоги-методисты России, ведущие ученые естественно-математического цикла, преподаватели различных ВУЗов, организаторы олимпиадного движения, а также рядовые учителя и старшеклассники, увлеченные наукой. Журнал всегда открыт для новых интересных публикаций.

Электронная версия журнала «Потенциал»

В Интернете существует электроная версия издания, на которую также можно оформить подписку или читать онлайн архивные выпуски журнала.

Скачать журнал «Потенциал»

- можно скачать бесплатно в формате PDF+OCR;
- ресурс для скачивания – depositfiles.

Журнал «Потенциал» - многогранное издание, охватывающее весь цикл естественно-математических наук, созданное для повышения образовательного уровня учащихся школ и учителей.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Наука и религия, журнал
Многоуважаемая госпожа Наталья Лескова!К Вам обращается подписчик журнала «Наука и религия» с 1972 года, историк, кандидат исторических наук Комиссарова Элла...
Открыто до 18:00
Москва, Товарищеский пер., 8, стр. 1
+7 495 911-01-26
Ваш досуг, журнал
Очень нужный журнал. Как печатное издание, так и электронная версия насыщены информацией о том, что, где и когда можно посмотреть, послущать, принять участие и...
Москва, Дровяной пер., 3, стр. 1
+7 495 912-30-30
Крестьянка, журнал
Есть журнал Крестьянка № 3 за 1956 г. Представляет ли для Вас интерес?
Открыто до 19:00
Москва, Андроньевская улица, 17
+7 495 745-84-43
Профиль, журнал
Отличный журнал. В первую очередь, хочется отметить, что темы разбираются детально, без искажений, без каких -либо фильтров, и умалчивания. Текст подается не...
Открыто до 18:00
Москва, Андроньевская улица, 17
+7 495 745-84-01
Московский журнал
Отличный познавательный журнал. Редакция тесно сотрудничает с крупнейшими научными учреждениями науки и культуры. Очень многие темы освещаются в издании:...
Открыто до 18:00
Москва, Николоямская ул., 45/8
+7 495 911-76-13
Весёлые картинки, журнал
Недавно бабушка выписала детям такой известный всем журнал "Веселые картинки": Он издается аж с 1956 года. Журнал полностью цветной. Отлично, если в семье есть...
Москва, Воронцовская ул., 15/10, стр. 5
+7 495 912-95-66
Компания, журнал
Заказали рекламную страничку со статьёй. Сделали все быстро и качественно. Спасибо.
Москва, Андроньевская улица, 17
+7 495 745-84-01
Instyle beauty box, журнал
Открыто до 18:00
Москва, Марксистская ул., 34, стр. 10
Телефонный номер
Показать еще 45 организаций
96051 69928 23635