Посольство Румынии

Контакты


Румыния



Посольство Румынии
Румыния – президентская республика в Юго-Восточной Европе, граничащая с Молдавией, Украиной, Болгарией, Венгрией и Сербией. Численность населения превышает 20 миллионов человек. Румынский язык является официальным. Им владеет порядка 90% жителей страны. Второй по популярности язык в этой стране - венгерский. Подавляющее большинство румын исповедует православное христианство.

Нефтедобыча является крупнейшей отраслью экономики. Также республика экспортирует продукцию машиностроения и металлургической промышленности. В сельском хозяйстве превалирует растениеводство и зерновое хозяйство. Туристов привлекает Черноморское побережье на территории, а также известнейшие во всем мире объекты исторического и культурного наследия.


Посольства и консульства Румынии в Москве

Посольство Румынии в Москве работает с момента установления дипломатических отношений. Его возглавляет Чрезвычайный и Полномочный посол в Российской Федерации. Посольства и консульства представляют интересы Румынии на территории России. Граждане РФ обращаются в ведомство для оформления въездных виз и иных документов.


Оформление визы в Румынию в консульстве и посольстве

Республика является членом Европейского Союза, но не входит в Шенгенскую зону. Между Российской Федерацией и Румынией установлен визовый режим пересечения государственной границы. Существует три вида въездных виз: транзитная, краткосрочная и долгосрочная. Оформить визу можно в консульстве в Москве. Размер консульского сбора зависит от продолжительности пребывания на территории страны.

Для оформления румынской визы необходимо подать в консульство или посольство посольства следующие документы: действующий заграничный паспорт, две цветные фотографии, медицинский полис, копии авиабилетов, приглашение принимающей стороны или документ, подтверждающий оплату брони в одном из отелей страны. Также претендент на получение визы должен подтвердить наличие достаточного количества денежных средств для пребывания в стране из расчета 50 евро в сутки на одного человека. Кроме того, вам необходимо будет заполнить специальную анкету в двух экземплярах. В анкете помимо личных данных необходимо сообщить о целях поездки в Румынию.

Если вы планируете путешествовать с детьми, то потребуется предоставить полный набор документов в консульство или посольство и на ребенка. В том случае, если ребенок путешествует с одним из родителей, то потребуется нотариально заверенное согласие второго родителя (законного представителя) на вывоз ребенка из страны.

Другие Посольства, консульства поблизости

Посольство Северной кореи
Посещение Посольства оставило самые приятные впечатления. Спасибо.
Москва, Мосфильмовская ул., 72
+7 499 143-63-08
Посольство Венгрии
Доброжелательный персонал. Удобно организованный приём документов. Можно найти место для парковки перед посольством. К сожалению в консульском отделе туалета...
Москва, Мосфильмовская ул., 62
+7 495 641-75-00
Посольство республики Сербия
Спасибо Вам братья за поддержку. Простите, что мы вас в своё время не защитили. Раньше мы не могли.
Москва, Мосфильмовская ул., 46
+7 495 988-66-45
Посольство оаэ
Визу мужчинам не дают, дают подтверждение только женщинам, а дальше как сами решите, ехать в одиночестве или нет. И не подтвердят мужчинам не через день, ни...
Москва, Пальме ул., 4
+7 495 234-40-60
Посольство государства Кувейт
Кувейт - это независимое государство и хорошо, что в Москве есть его посольство. По делам бизнеса приходилось несколько раз его посещать. Чтобы получить...
Москва, Мосфильмовская ул., 44
+7 499 147-00-40
Посольство Панамы
Получение визы занимает от 10 дней и стоит 80 долларов США.
Москва, Мосфильмовская ул., 50, к. 1
+7 495 956-07-29
Посольство Ливии
Чтобы все успеть, нужно заняться подготовкой документов заранее. Если вы не можете ждать подготовки документов, то могут прислать готовые бумаги напрямую в...
Москва, Мосфильмовская ул., 38
+7 499 143-77-00
Посольство Малайзии
Вообще девушки довольно хамоватые и высокомерные для такого современного заведения. А вообще все делается быстро и альтернатив этому нет.
Москва, Мосфильмовская ул., 50
+7 499 147-15-12
Показать еще 15 организаций
95419 69375 23556