Посольство Польши

Контакты


Польша



Польша - государство в Центральной Европе. На севере омывается Балтийским морем, на западе граничит с Германией, на юго-западе - с Чехией, на юге - со Словакией, на юго-востоке - с Украиной, на востоке - с Белоруссией, на северо-востоке - с Литвой и Россией (Калининградской областью). Кроме того, Польша через экономическую зону в Балтийском море граничит с зонами Дании и Швеции. Общая площадь — 312 658 (312 683) км² (по площади занимает 69 место в мире и 9 в Европе). Суша — 304,459 км², вода — 8,220 км². Около 2/3 территории на севере и в центре страны занимает Польская низменность. На севере — Балтийская гряда, на юге и юго-востоке — Малопольская и Люблинская возвышенности, вдоль южной границы — Карпаты (высшая точка 2499 м, гора Рысы в Татрах) и Судеты. Крупные реки — Висла, Одра; густая речная сеть. Озёра преимущественно на севере. Под лесом 28 % территории страны. Другую полезную информации о стране можно узнать в одном из многочисленных посольств Польши. Для въезда в страну необходим разрешительный документ. Визу в Польшу оформляют в посольстве в Москве.

Столица: Варшава.

Население:

Численность населения в 2008 году составляла 38 116 000 человек. Таким образом, она является восьмой по населению страной в Европе и шестой в Евросоюзе. Средняя плотность населения страны составляет 328 человек на км². Современная Польша — одно из самых мононациональных государств мира. По данным переписи 2002 года, 96,74 % населения являются этническими поляками (вернее, причисляют себя к полякам). 97,8 % заявили, что дома говорят на польском языке. К другим национальностям отнесли себя 1,23 %, из них самые крупные этнические группы — силезские немцы (0,4 %), белорусы (0,1 %), украинцы (0,1 %), цыгане, евреи.

Религия: Римско-Католическая Церковь.

Валюта: злотый.

Время: Москва минус 2 часа.


Виза в Польшу

Необходимые документы для оформления визы в Польшу в Москве:
  • Подтверждение размещения(бронь гостиницы,приглашение) факс/оригинал.
  • Бронь авиабилетов туда-обратно или подтверждение др. транспорта.
  • Мед страховка.
  • Заполненная соответствующим образом, подписанная анкета, и 2 цветные фотографии (на белом фоне, без головного убора, сделанная не более 6 месяцев назад).
  • Загранпаспорт сроком действия не менее 3 месяцев со дня окончания запрашиваемой визы.
  • Другие загранпаспорта, действующие и аннулированные (ксерокопия всех страниц и оригинал)
  • Ксерокопия всех страниц общегражданского паспорта.
  • Полис медицинского страхования на все виды помощи, на весь предполагаемый срок пребывания в зоне Шенгена. Страховое покрытие не менее 30.000 евро.
  • Подписанное "Обязательство медицинского страхования", в котором заявитель добровольно соглашается приобретать медицинскую страховку всякий раз, когда использует непогашенную визу повторно.
  • Для несовершеннолетних, выезжающих без сопровождения родителей или опекунов: ксерокопия нотариально заверенного разрешения на выезд от обоих родителей / опекунов или одного из родителей / опекунов, который не сопровождает несовершеннолетнего ребенка. Ксерокопия паспорта родителей, подписавших разрешение.
  • Подтверждение размещения (бронь гостиницы / аренда квартиры или дома / другое).
  • Нотариальная доверенность на подачу документов и на получение паспорта и ксерокопия паспорта доверенного лица.
  • Бронь авиабилетов туда и обратно или подтверждение другого транспортного средства (автомобиль, поезд...).
  • Если путешествуете на собственной машине, нужно предоставить ксерокопии технического паспорта автомобиля, водительских прав и международной страховки автомобиля (Грин Кард). Если машина арендована, предоставить контракт аренды.
  • Экономические гарантии: Справка, подтверждающая место работы и справка о заработной плате с этого места работы.
  • Иностранные граждане предоставляют вид на жительство в Российской Федерации (минимум один год) (не требуется гражданам Армении, Беларуси, Грузии, Туркменистана, Узбекистана).

Более подробную информацию об условиях получения визы в Польшу вы можете найти на сайте посольства Польши.

Отзывы

Другие Посольства, консульства поблизости

Посольство южно-африканской республики
ЮАР — страна для комфортного пляжного отдыха на берегу Атлантического и Индийского океанов.
Москва, Гранатный пер., 1
+7 495 926-11-77
Посольство Эстонии
Мне понравилось. Дали на полтора года. Народу немного, но есть. Охрана осматривает тщательно и все доки смотрит. Тогда ещё только ввели отпечатки пальцев....
Москва, Кисловский пер., 5
+7 495 737-36-40
Посольство королевства Нидерландов
Хочу поблагодарить Консульский отдел Нидерландов за любезное разрешение посетить страну и встретиться в кругу семьи дочери на Рождество. Большое спасибо, что...
Москва, Калашный пер., 6
+7 495 797-29-00
Посольство республики Таджикистан
Здравствуйте! В феврале 2018 года я поехала в Москву подавать документы в Консульскую службу РТ, предварительно мною были изучены все отзывы об этом учреждении....
Москва, Гранатный пер., 13
+7 495 690-41-86
Посольство США
Спасибо огромное за вашу работу! Благодаря оперативной информации получилось спустя год записаться на собеседование! После тысячной попытки и блокировок...
Москва, Девятинский пер., 8
+7 495 728-51-31
Посольство республики Тунис
Мы все обреченыМы все обречены… Когда приходит срок Уйдем в Божественные Дали, Где нет любви, где ненависти нет, Где нет ни грусти, ни печали....
Москва, Никитская улица, 28/1
+7 495 691-28-58
Секция интересов Грузии, при посольстве Швейцарии
Прошу прислать мне справку, что Абесадзе Томази 07.11.1988 г. р. не является гражданином Грузии. Как можно это получить?
Москва, Ржевский пер., 6
Телефонный номер
Посольство эстонии
Москва, Калашный пер., 8
Телефонный номер
Показать еще 15 организаций

920830 (id)

Информация об организации подтверждена: 11.05.2010

Заметили ошибку?
Добавить отзыв
Войти в кабинет организации Смотреть статистику Дать рекламу
95391 подели-лось 69349 23554