Полёт, кинотеатр

К сожалению, организация прекратила свою деятельность

Контакты


Кинотеатр «Полет» в Москве

Кинотеатр «Полет» имеет интересную историю. Он начал строиться в Москве еще в конце сороковых годов, сразу после войны. Открылся он в районе, в котором шло массовое строительство домов для бывших военных – участников Великой Отечественной войны. Кинотеатр как раз вписывался в инфраструктуру будущего «военного городка», как учреждение культуры. Строительство его осуществляли военнопленные немцы. Впервые он открыл свои двери в 1950 году. Вместе с кинотеатром в здании размещался еще и офицерский клуб. Кинотеатр получил название «Дружба».

«Дружба» просуществовал долгие годы и являлся настоящим центром культурной жизни. В этом клубе встречались бывшие участники войны, отсюда провожали юношей на службу в армию, с размахом отмечали праздники, офицерские свадьбы и Дни рожденья.

В 1974 году здание клуба окончательно перешло под руководство Управления кинофикации. В здании остался только кинотеатр, который получил название «Полет». У него появился новый статус – кинотеатр стал детским. Во время перестройки и развала Союза работа кинотеатра потихоньку пришла в упадок и в конце 90-х он перестал функционировать.

В 2003 году у «Полета» начинается новый этап истории. Тогда у кинотеатра появляется новый хозяин, который проводит полную реконструкцию и ремонт здания. Все работы по строительству и восстановлению продолжались пять лет. Наконец, в 2008 году у жителей района Южное Тушино появился свой новый и современный кинотеатр, который сохранил прежнее название – «Полет». Сохранил кинотеатр и внешний облик здания – монументальную сталинскую архитектуру.

Молодые и талантливые профессионалы, которые подарили кинотеатру второе рождение не остановились на идее простого проката в нем современных фильмов. «Полет становится еще и центром культурной жизни, в котором проходят самые различные мероприятия. Здесь проводятся такие акции, как «Ночь кино», когда за одну ночь демонстрируются несколько кинофильмов, объединенных общей идеей. Известен «Полет» своим обучающим проектом «Фильм на язык оригинала», тематическими проектами, приуроченными к таким датам, как 14 и 23 февраля и многими другими. Кинотеатр предоставляет пространство, стильное по дизайну и оборудованное специальной техникой для проведения корпоративных вечеров, празднований, чествований и юбилеев.

Устройство кинотеатра «Полет» в Москве

В кинотеатре всего один демонстрационный зал, оборудованный по современным стандартам. Зал рассчитан на 129 мест. При реконструкции зала учитывалось, что посетителями кинотеатра могут быть люди с ограниченными физическими возможностями, для них в «Полете» оборудованы поручни, пандусы и площадки для просмотра. Также кинозал укомплектован техникой, позволяющей демонстрировать фильмы для слабослышащих слабовидящих людей.

В кинозале установлены удобные кресла с подставками для напитков и попкорна. Между рядами существуют широкие проходы, что делает удобным продвижение зрителей по залу.

Современное звуковоспроизводящее и проекционное оборудование кинотеатра позволяет вести качественный показ современного кино. В летнее время кинотеатр действует как киноцентр летних оздоровительных лагерей для детей и юношества.

Развлечения в кинотеатре «Полет»:
- семейное кафе;
- детские игровые автоматы;
- компьютерный клуб.

«Полет» сегодня - уютный небольшой кинотеатр, предназначенный для семейного отдыха. Он проводит гибкую ценовую политику, здесь существует система скидок для пенсионеров, студентов, школьников и многодетных семей.

Кинотеатр «Полет» в Москве: семейный отдых в уютном небольшом кинотеатре.

Другие Кинотеатры поблизости

Балтика, кинотеатр
Сколько ходила, всегда была довольна. Чаще хожу по выходным на первые сеансы. И народу не много и цены норм. (во всяком случае дешевле, чем в остальных...
Москва, Сходненская ул., 56
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95944 69831 23625