Пограничник, журнал

Контакты


Журнал «Пограничник»

Журнал «Пограничник» - это одно из старейших изданий на территории России. Его история началась более ста лет назад. Многие годы журнал «Пограничник» являлся одним из лучших изданий для воинов, которые беззаветно служат своему Отечеству на пограничных рубежах. На страницах журнала публиковались самые лучшие и самые известные поэты и писатели страны. Читатели издания не раз становились первыми читателями новых произведений М. Шолохова, А. Твардовского, Р. Гамзатова, К. Симонова, Ч. Айтматова и других выдающихся литературных деятелей. В обращениях журнала «Пограничник» выступали такие видные советские военачальники, как маршалы К. Жуков, А. Василевский и И. Баграмян, выдающийся летчик-ас А. Покрышкин, а также известные ученые, конструкторы, деятели искусства с мировым именем. Многие годы журнал «Пограничник» служит отражением всех главных вех в истории страны и пограничных войск.

Журнал сумел в тяжелых экономических условиях сохранить верность своим традициям и выполняет нелегкую миссию – возрождение высоких моральных основ воинского служения Отечеству, создание условий для нравственного и духовного развития воинов пограничной службы.

Тематика журнала «Пограничник»

Журнал «Пограничник» является публицистическим и литературно-художественным изданием пограничной службы России. Первый номер журнала датирован январем 1906 года. Основателями журнала стал Император Николай Александрович, Шеф корпуса пограничной стражи И.П. Шипов и генерал артиллерии А.Д. Свиньина. Журналисты издания всегда были на пограничных рубежах и бок о бок с воинами несли тяготы пограничной службы.

Журнал печатает материалы о жизни воинов пограничных застав, кораблей и контрольно-пропускных пунктов. Читатели со страниц издания узнают о реальных историях задержания нарушителей государственной границы, о столкновениях воинов-пограничников с боевиками в «горячих точках». Основная тематика издания – это освещение деятельность пограничников, их нелегкая служба по охране государственных рубежей Родины, которая во все времена была и остается делом людей исключительного мужества, беспримерной отваги и благородства.

Помимо публицистики, журнал «Пограничник» печатает литературные произведения – романы, рассказы, исторические эссе, фантастику и поэзию. Все литературные произведения, которые печатаются в журнале «Пограничник» объединяет тема любви к Родине, защите ее рубежей и современной жизни границы. Литературные произведения, которые можно прочесть в журнале «Пограничник» рассчитаны не только на воинов-пограничников, но и на широкий круг читателей, которых интересует военная тематика.

Журнал является центральным изданием политуправления пограничных войск Федеральной Службы Безопасности. Выходи он с периодичностью один раз в месяц. Оформить подписку на журнал можно онлайн или по телефону редакции издания, доставка осуществляется с помощью курьеров и бандеролью.

Скачать журнал «Пограничник»

В сети Интернет доступны для скачивания архивные и современные номера издания. Скачивание производится в формате PDF, на портале unextfiles.com, turbobit.net, depositfiles.com. Читать журнал «Пограничник» можно онлайн.

Архив журнала «Пограничник»

- журнал «Пограничник» подшивка за все года;
- «Библиотечка журнала «Пограничник» за все года.

Журнал «Пограничник» - издание, которое служит интересам воспитания воинов-пограничников на лучших примерах реальной пограничной службы и литературных образах.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Граница России, газета
Являюсь постоянным рекламодателем этой газеты. Менеджеры работают слажено и оперативно, макеты согласовывают столько сколько нужно. Кредитуют. Всегда вежливы и...
Откроется в 09:00
Москва, Шеногина ул., 4
+7 499 256-85-22
Банковское обозрение, журнал
Ежемесячный деловой журнал, позиционирует себя как главный банковский журнал России. Довольно интересен, для тех, кто вращается в банковских структурах.
Москва, Хорошёвская 3-я ул., 18, к. 1
+7 495 940-82-77
Пингвин, журнал
Откроется в 10:00
Москва, Хорошёвская 3-я ул., 12
Телефонный номер
Ветеран границы, журнал
Откроется в 09:00
Москва, Шеногина ул., 4
Телефонный номер
Известия РАН. smaragos philocalias, журнал
Москва, Карбышева бульв., 10, к. 3
Телефонный номер
Комод & к, журнал
Откроется в 10:00
Москва, Живописная ул., 3
Телефонный номер
Пограничник содружества, журнал
Откроется в 09:00
Москва, Шеногина ул., 4
Телефонный номер
Показать еще 12 организаций
95503 69444 23571