Пионер, кинотеатр

Контакты


Кинотеатр «Пионер» в Москве

Данный кинотеатр был построен на Кутузовском проспекте довольно давно. Именно этот кинотеатр стал членом ассоциации артхауских кинотеатров CICAE. Кинотеатр «Пионер» занимает большую площадь, в самом здании находятся книжные магазины и кафе, которые отличаются изысканным оформлением с использованием западного стиля.

Репертуар данного кинотеатра уже давно сложился с использованием двух стилей: применяется фестивальное кино и нашумевший артхаус. Данный способ показа кино уже давно перестал использоваться в кинотеатрах, которые находятся неподалеку от кинотеатра «Пионер». Самое интересное, что в программе «Пионера» используется исключительно талантливо снятый кинематограф. Именно использование качественно снятых фильмов позволяет кинотеатру держать столь высокую планку.

В кинозалах «Пионера» проходили демонстрации фильмов известных кинорежиссеров: Михаэля Ханеке, Госпара Ноэ, Жак Одияра, Френсиса Форд Коппала, Алена Рене и многих других талантливых и известных кинорежиссеров. Также здесь можно было увидеть фильмы талантливых фестивальных кинорежиссеров, которые, к сожалению, неизвестны современному зрителю. В данном кинотеатре используется много программ, в которых применяется кураторский принцип для того, чтобы не было кинорутины.

Кинотеатр «Пионер» в Москве стал сотрудничать с Музеем кино, чтобы осуществлять показ классического кино, регулярно, по вторникам и субботам. Данные показы фильмов уже давно стали закономерностью, и многие зрители с нетерпением ждут нужного момента, чтобы посмотреть эти фильмы.

В кинотеатре «Пионер» был создан известнейший киноклуб, который известен всем под именем «Сине Фантом». Именно здесь, в данном киноклубе, может встретиться киноискусство и живая критика. В данном кинотеатре проходят фестивали и ретроспективы, которые имеют большой круг любителей данного жанра. В «Пионере» показываются и другие жанры: документальное кино, а также показывается и короткий метр.

Оборудование, используемое в «Пионере»

В кинотеатре «Пионер» в Москве используется самое новое оборудование, которое только может быть, он оснащен технически в полной мере. Используется традиционная пленка и жесткие диски. Многие фильмы показываются с субтитрами, без дубляжа, для этого установили электронные панели в каждом зале кинотеатра. В данном кинотеатре успешно применяется технология Интерлок, которая позволяет показывать сразу два фильма в разных кинозалах по одной копии.

История создания «Пионера»

Сначала кинотеатр «Пионер» был только семейным, впоследствии была произведена реконструкция, и зал было решено поделить надвое. Залы получились хоть и не таких больших размеров, как был раньше один зал, зато в них уютно и светло. Были поставлены колонны приятного темно – красного цвета. Колонны выкрашивали вручную, чтобы были видны мазки, так было задумано архитекторами и дизайнерами, которые производили реконструкцию кинотеатра.
Теперь кинотеатр выглядит стильно и очень изысканно, в него ходят преимущественно состоятельные зрители. В оконных нишах присутствуют деревянные скамейки. Была произведена очистка кессонного потолка с лепниной, который раньше был и не заметен из-за толстого наслоения. Стали использоваться ренесанские стены с розетками.

На втором этаже кинотеатра был построен магазин. В данном магазине продаются книги, фильмы, музыка и все, что только может быть связано с и кино. В данном магазине, можно часами проводить время: здесь можно без труда подобрать подарок для друзей или семьи в виде книги или фильма.

Кинотеатр «Пионер»: прекрасное место для лучшего отдыха.

Другие Кинотеатры поблизости

Формула кино, кинотеатр
Кинотеатр не плохой, но есть маленькое НО, очень много рекламы перед ФИЛЬМОМ. Сегодня ходила на полицейского с Рублевки, реклама была 20 минут, хотелось бы,...
Показать еще 2 организации
95817 69719 23610