Перовский ЗАГС

Контакты


ЗАГС Перовского района Москвы: история

Имеет одну из самых длинных историй, начало которой было положено еще в далеком 1921 году прошлого столетия. Именно тогда он и был основан. Однако лишь в 1969 году в августе месяце был организован знакомый ныне всем жителям Перова отдел.

ЗАГС Перовского района занимает необычной архитектуры одноэтажное здание, которое является внушительной пристройкой к жилому 12-этажному дому. Администрация позаботилась о максимальных удобствах для своих посетителей. Невдалеке от здания организовала вместительную парковку для свадебных кортежей, гостей юбиляров и свидетелей радостных событий.

В 2005 году учреждение было подвергнуто капитальному ремонту и переоснащению. Прилегающую территорию благоустроили ландшафтным дизайном, обновили интерьер залы для церемоний, сделав его более торжественным и современным. Для интересующихся вопросом благоустроенности отдел для регистраций выложил на сайте фото главной залы, территории и других комнат. Помимо этого сайт госучреждения дает детальную информацию по всем вопросам, которые могут возникнуть у физических лиц.

Но если будущим супругам или новоиспеченным родителям официальный сайт не смог предоставить исчерпывающую информацию, то они всегда могут пообщаться с сотрудниками в часы приема.

ЗАГС Перовского района: деятельность

Поскольку данный отдел регистраций - это государственный орган исполнительной власти, то в его прямые обязанности и полномочия входят:

• Регистрация рождения нового гражданина России. Проводятся как обычные, так и торжественные регистрации новорожденных. Для этого родителям необходимо согласовать детально вопрос с сотрудниками. Обо всех сопутствующих деталях регистрации поведает сайт или коллектив специалистов при личном общении.

• Проводит регистрацию брака. Вам предлагают по желанию брачующихся выбрать торжественное заключение брака или обычную роспись. На каждый месяц составляет списки очередности, которые можно уточнить на сайте или при личном общении. Это поможет вступающим в брак физическим лицам определиться с датой и своими пожеланиями.

• Фиксирует установление отцовства, усыновление и удочерение соответственно. Официальный сайт предоставляет исчерпывающую информацию по сбору документации, уполномочен государством фиксировать перевод из одного гражданского состояния в иное.

• ЗАГС Перовского района фиксирует смену имени.

• Уполномочен совершать расторжение брака в тех случаях, когда не требуется вмешательство судебных властей.

• Помимо торжественных церемоний заключения брака в данном отделе осуществляется чествование юбиляров семейной жизни. Здесь тоже возможны варианты, как гласит официальный сайт, сотрудники могут провести торжественное мероприятие.

• ЗАГС Перовского района фиксирует факт смерти.

ЗАГС Перовского района: дополнительная информация

Для всех брачующихся будет любопытно узнать, что в штате отдела работают талантливые фотографы и оператор, которые смогут запечатлеть самые торжественные моменты в жизни молодых. ЗАГС Перовского района позаботился о том, чтобы вся церемония сопровождалась звуками торжественного марша, исполненного коллективом музыкантов (живая музыка).

Но самый примечательный факт заключается в том, что официальный сайт располагает полной информацией, торжественную регистрацию брака проводит в здании культуры. Это старинный особняк XVIII века – «Усадьба Кусково».

ЗАГС Перовского района - торжество любви и романтики, первый шаг к семейному счастью.
95529 69466 23575