Огонёк, журнал

Контакты


Огонек – еженедельный журнал с общественно-политической и литературно-художественной тематикой.

Огонек – более ста лет в наших руках

Нет, наверное, в России более известного издания, чем журнал Огонек. Во многих советских фильмах герои ходили на встречу с Огоньком в руках – и журнал стал символом целой эпохи! Он и сегодня пользуется весьма не маленькой популярностью.

Первый номер Огонька впервые увидел свет 9 декабря 1899 года в качестве иллюстрированного приложения к газете Биржевые ведомости. Уже тогда Огонек был в формате еженедельного издания, и сегодня он остался таким же. Огонек выходил до 1918 года, а потом издание его прекратилось, и было возобновлено лишь в 1923 году стараниями Михаила Кольцова. До 1990 года Огонек выходил под эгидой издательства Правда, и к журналу дополнением издавалась «Библиотека Огонька», в которой были представлены собрания классических произведений отечественных и зарубежных писателей. Позже, после первой смены учредителей, Огонек не один раз менял владельцев. У журнала были разные времена – хорошие и плохие, доходные и убыточные, популярное и не очень. Так, в 2009 году Огонек был в весьма затруднительном положении в связи с убыточностью, до тех пор, пока его не купил издательский дом «Коммерсантъ», который с большим старанием и трепетной любовью стал возрождать издание, полюбившееся многим читателям. Именно издательский дом «Коммерсантъ» придал журнала тот вид, который мы привыкли видеть сегодня.

Общественно-политический и литературно-художественный журнал Огонек – это не просто рядовое издание, лежащее в одном ряду с другими газетами. Огонек более 100 лет несет в себе идею издания, на страницах которого выражается общественное мнение, глас и мысли народа, и именно за эту его миссию так любят и любили журнал читатели во все времена.

Огонек – остро, смело, актуально!

Чем же Огонек так привлекает людей? Тем, что это издание, несмотря на его общественно-информационную направленность, нацелен не на политику и события в стране и в целом мире, как это происходит с остальных журналах, а на самого человека, на его жизнь, его интересы, быт, ценности, увлечения… Огонек так близок своей аудитории за то, что журнал так хорошо и просто выражает всю сущность сегодняшней жизни обычных людей, и охватывает именно те события, которые так важны для них. На страницах Огонька можно встретить мнение известных людей, которые довольно авторитетны для читательской аудитории.

Журнал придерживается положительных взглядов на демократию и стоит на либерально-патриотической позиции.

Но главная «изюминка» Огонька заключается в его преемственности того, старого журнала, которая составляет основу литературно-художественного направления. Хороший правильный литературный язык, актуальные иллюстрации, рассказы и стихи в каждом номере Огонька – все это словно придает журналу дух старины и благородства.

Постоянные рубрики журнала «Огонек»:

 Тема номера – интересные и запоминающиеся события, произошедшие за неделю, юбилеи;
 Неделя – основные новости;
 Общество – темы, затрагивающие струны души в современном обществе;
 Россия и мир – отношения страны с другими государствами;
 Наука – главные достижения науки;
 Культура – важные культурные события;
 Спорт – спортивные мероприятия, победы;
 После всего;
 Фотофиниш.

Журнал Огонек – это издание, которое доступно каждому человеку, готовому рассуждать, мыслить и предполагать.

Огонек – говорить просто о сложном.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Караван истории, журнал
С журналом "Караван историй" я подружилась более десяти лет назад и до настоящего момента, я не выпускаю его из рук. Подписку я на него никогда не оформляла,...
Москва, Ленинградское шоссе, 5-А
+7 495 984-82-07
Гастрономъ, журнал
"Гастроном" самый удачный, на мой взгляд,   журнал из всех журналов, этой тематики, на данный момент. Оформление и его качество на высшем уровне. Бумага...
Москва, Волоколамское шоссе, 2
+7 495 725-10-70
Итоги, журнал
Неплохой журнал!Огромное количество масштабных историй, полезной информации!Правда люблю уменьшенную копию журнала)легче носить и брать в поездки)А так совсем...
Москва, Ленинградское шоссе, 5-А
+7 495 753-41-31
Коммерсант, журнал
Да, кстати я ваш читатель. Не всегда я согласен с мнениями авторов. Но злободневно, правдиво. Это как обратная сторона Луны.
Телефонный номер
Мобильные телекоммуникации, журнал
Москва, Волоколамское шоссе, 2
Телефонный номер
Современный дом, журнал
Несколько месяцев назад купила почитать журнал "Современный Дом". Послушайте, он мне настолько понравился, что нет слов! Очень много полезной информации, журнал...
Москва, Ленинградский просп., 80, к. 4
Телефонный номер
Садовник, журнал
Москва, Волоколамское шоссе, 2
Телефонный номер
Показать еще 22 организации
95888 69783 23617