Однако, аналитическая программа

Контакты

Однако с Михаилом Леонтьевым

«Однако» — информационно-аналитическая авторская телепередача с иллюстрациями и видеосюжетами на злободневные темы в России и за рубежом. «Однако» - авторские комментарии по наиболее актуальным темам общественной и политической жизни. «Однако» - транслируется на «Первом канале».

Особенностью передачи «Однако» на Первом является то, что ведущий — Михаил Леонтьев — всегда начинает выступление, повторяя единственную фразу — «Однако, здравствуйте!» Это фирменное приветствие и дало название программе М. Леонтьева «Однако».


«Однако» на Первом

Изначально программа «Однако» с Леонтьевым выходила сразу после программы «Время» на Первом канале периодически по будням. Во время Войны в Южной Осетии программа «Однако» на Первом начала выходить внутри её. После она перестала сниматься в отдельной студии. Теперь программа «Однако» с Леонтьевым идёт в прямом эфире и снимается из студии программы «Время» на Первом канале (Михаил Леонтьев сидит сбоку от ведущего на месте, которое иногда используется как гостевое). В 2008 году у программы «Однако» на Первом поменялись и заставки. Символ программы «Однако» запятая, которая в старой заставке имела прямоугольные формы и была голубого цвета, в новая «запятая» программы «Однако» на Первом стала округлой и малинового цвета.

Авторы «Однако» - Михаил Леонтьев — ведущий, автор материалов передачи «Однако».

  • Максим Соколов — подготовка видеосюжетов программы «Однако» на Первом.
  • Александр Привалов — подготовка видеосюжетов программы «Однако» на Первом.


    Михаил Леонтьев - ведущий телепрограммы ОДНАКО
         

    Михаил Леонтьев

    Михаил Леонтьев - российский тележурналист, публицист, главный редактор одноимённого с передачей еженедельника. С октября 2007 года, помимо своей авторской передачи «Однако», является ведущим и геополитической аналитической программы «Большая игра» - цикла передач, посвящённых истории противоборства России и Великобритании за господство в Центральной Азии в 19 - 20 веках. Член партии «Единая Россия». Михаил Леонтьев - лауреат премии «Золотое перо России», номинант премии ТЭФИ-1997.

    Как телевизионный публицист Михаил Владимирович Леонтьев – личность довольно яркая, харизматичная и незаурядная, он - талантливый спорщик и гневный оратор, частый гость теледебатов на актуальные политические темы. В своих эфирах и публикациях Леонтьев, не скрывая, рьяно отстаивает своё политическое кредо – он именует себя правым консерватором.

    Михаил Леонтьев о телевидении и о себе: «Только полный идиот может думать, что крупный канал готов работать ради информирования зрителя. Канал продает продукт, его надо паковать. CNN, к примеру, является на Западе колоссальным идеологическим инструментом. Яркий пример тому - ситуация вокруг Югославии. Как эффектно промыли мозги очень цивилизованной части человечества! Вопрос в методах. Если потребитель "хавает" черствый хлеб, никто не будет давать ему булочки с маком. Я человек ангажированный абсолютно. Самим собой. У меня есть конкретные политические взгляды. Я не журналист. Я занимаюсь политической пропагандой. Я комментатор, и если человек комментирует события, не имея своей позиции, то это явление болезненное».

    Комментарии в программе «Однако» Леонтьевым всегда невероятно эмоциональны, и в то же время высказывания автора отличаются безупречной логикой.

         


    Михаил Леонтьев в российской прессе

    В 1987 году Михаил Владимирович начал заниматься социологией. Он начал писать аналитические статьи, и через некоторое время посвятил себя этому полностью.

    В конце 1989 года Михаил Леонтьев стал корреспондентом отдела политики газеты «КоммерсантЪ», где прошёл, по собственному признанию, «очень полезную школу».

    В 1993 году, когда начиналась история газеты «Сегодня», Леонтьев принимал активное участие в её организации, впоследствии Михаил Леонтьев занимал пост первого заместителя главного редактора этого издания.1999—2000 — главный редактор еженедельного журнала «ФАС».

    С 22 мая 2007 года по 2 марта 2009 — главный редактор делового аналитического журнала «Профиль». И хотя издатель утверждает, что уход Леонтьева привёл к росту тиража, рейтинг журнала после увольнения главного редактора упал со 176,5 до 127, 9 тысяч читателей.

    С 10 июня 2009 года издаёт аналитический журнал «Однако» с экс-журналистами «Профиля» Евгением Додолевым и Александром Невзоровым.

  • Другие Телепрограммы, телепередачи, телесериалы поблизости

    Следствие вели
    Смотрю с удовольствием, очень нравится ведущий. Но музыкальное сопровождение настолько перекрывает речь, что часто понять вообще ничего не получается. Музыка не...
    Москва, Королёва улица, 12
    +7 495 725-51-03
    Своя игра
    Считаю правильным в финале игроки должны делать ставки не менее половины (50 процентов) своих баллов. Тогда интрига останется в большинстве случаев до последней...
    Москва, Королёва улица, 12
    +7 495 725-51-03
    ЧП (чрезвычайное происшествие), телепрограмма
    Г. Новошахтинск, Ростовская обл., пос. Старая Соколовка, 7 сутки сидим без электричества, у многих нет тепла и воды, помогите.
    Москва, Королёва улица, 12
    +7 495 725-51-03
    Дачный ответ, телепрограмма
    Здравствуйте. Я очень хочу, чтоб вы помогли мне с ремонтом дома, но я нахожусь далеко от Москвы. Недавно я потеряла мужа и теперь не знаю с чего начать и как...
    Москва, Королёва улица, 12
    +7 495 725-54-01
    Ты не поверишь!, телепрограмма
    Когда страна в кризисе изо войны а вы ослы показываете как хорошо живут звезды эстрады совести нет я отошлю эту передачу куда следует.
    Москва, Королёва улица, 12
    +7 495 725-51-03
    Умницы и умники, детская программа
    Конечно, очень приятно и престижно попасть на олимпиаду! Столько положительных эмоций, труда во благо себе, НО сплошное разочарование, когда поднимаешь руку на...
    Москва, Королёва улица, 12
    Сегодня вечером, телепередача
    Мне предложено создать новое научное направление - Математическое моделирование событий. По моим расчетам падают самолёты и происходят многие аварии и...
    Москва, Королёва улица, 12
    Телефонный номер
    Tvmchannel, телеканал
    Добрый день Леонид Аркадиевич!. У меня не где жить. Война забрала жилье. Мне нужно -60. 000. 000 Рублей, чтобы купить жилье. +4901606062568.
    Москва, Королёва улица, 1
    Телефонный номер
    Показать еще 86 организаций
    92201 66641 23072