Начальная школа, Школа № 1194

Контакты

ГБОУ Детский сад № 1639 в Москве: общая информация

Государственное бюджетное обучающее учреждение № 1693 относится к департаменту образования города Москвы и осуществляет деятельность по воспитанию и дошкольному образованию детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

ГБОУ Детский сад № 1693 ясельная группа предусмотрена не одна. В нём функционируют две ясельные группы для детей от 1,5 до 3 лет.

Также в детском саду № 1693 группы работают для всех возрастных категорий:

• 3 младшие для детей 3-х – 4-х лет;
• 2 средних для детей 4-х – 5-и лет;
• 2 старшие для детей 5-и – 6-и лет;
• 2 подготовительных к школе для детей 6-и – 7-и лет.

Общее количество групп в детском саду № 1693 – 11.

Воспитанием и обучением детей занимается квалифицированный педагогический коллектив, состоящий из сотрудников с высшим и средне-профессиональным педагогическим образованием. 40% педагогов носят звание «отличник народного образования», награждены грамотами Департамента образования Москвы.

Педколлектив претворяет в жизнь принципы социо-игрового стиля в обучении, пытаясь смотреть на мир глазами детей, создавая атмосферу взаимного доверия, развивая и воспитывая в игровой форме, исходя из общности интересов детей, педагогов и родителей.

Детский сад № 1693 в Москве: программы обучения

ГБОУ детский сад № 1693 работает с детьми по программе нового поколения «Истоки», разработанной научными сотрудниками центра «Дошкольное детство» под непосредственным руководством доктора педагогических наук Л.А. Парамоновой. Программа предложена Министерством образования РФ в качестве руководства к осуществлению педагогической деятельности. Программа представляет собой последовательные блоки непрерывных курсов от дошкольного обучения до образования в начальной школе, подразумевая фактор преемственности. Игровая форма проведения занятий в детском саду № 1693 способствует установлению тесного эмоционального контакта между детьми и педагогами, является стимулом в овладении знаниями и кратчайшим путём к достижению образовательной цели. Новая программа переводит общение между ребёнком и взрослым в такую плоскость, где воспитатель больше не стоит «над» ребёнком, а превращается в старшего товарища и помощника на пути к овладению знаниями.

Таким образом, программа направлена на воспитание целостной развитой личности. Наряду с программой «Истоки» детское учреждение пользуется авторскими программами Рыжовой А.Н., Новиковой В.П., Ушаковой О.С., Арушановой А.Г., Дуровой Н.В.

Детский сад № 1693 в Москве: занятия

ГБОУ Детский сад № 1693 занятия проводит согласно следующим направлениям, предусмотренным программой:

• Познавательное развитие
• Речевое развитие
• Художественно-эстетическое
• Социальное
• Охрана и укрепление здоровья, физическое развитие
• Создание условий для развития детей в игровой деятельности
• Создание условий, смягчающих переход детей к школьному обучению

Детский сад № 1693 имеет кабинеты, оборудованные согласно осуществляемой воспитательно-образовательной деятельности, оснащённые современными техническими средствами.
Педагогический коллектив большое внимание уделяет физическому воспитанию детей. На базе сада работает «Спортивный семейный клуб», при помощи которого спорт внедряется и в семьи воспитанников.

О новостях и льготах при поступлении можно узнать, зайдя на официальный сайт детского сада № 1693: http://xn--1693-43dy3g.xn--p1ai/

Детский сад № 1693 имеет прекрасные отзывы родителей. Многие выражают сердечную благодарность работникам этого учреждения за любовь к детям, заботу и тепло.
Педколлектив ГБОУ Детский сад № 1693 работает под девизом:

Пусть ребенок чувствует красоту и восторгается ею, пусть в его сердце и в памяти навсегда сохраняются образы, в которых воплощается Родина.

Другие Школы поблизости

Школа № 2045, начальная школа
Хотелось бы поблагодарить весь коллектив школы 2045 в 23 мкрн. А именно: Розовскую О. Н., Юрцева Д. А, Бринько И. А., Рознину Е. В., Неясова А. П., Дусумбетову...
Москва, 20-й микрорайон, к. 2031
Телефонный номер
Школа № 1151
Замечательная школа. Лучший педагогический коллектив! Самый лучший директор. С любовью относятся к своей работе, к ученикам! Много мероприятий, есть свобода для...
Москва, 14-й микрорайон, к. 1469
Телефонный номер
Школа № 2045
Наш ребёнок учился в этой школе с 1ого класса по 9. И нам есть, что сказать! Начальная школа - это отдельный разговор - это домашняя атмосфера, чудеснейшие...
Москва, 23-й микрорайон, к. 2312
Телефонный номер
Школа № 1194
Знакомые посоветовали отдать ребенка в детский сад при школе 1194, в корпусе 1511, в котором есть бассейн, тренажерный зал, с детьми работают логопеды,...
Москва, 15-й микрорайон, к. 1556
Телефонный номер
Школа № 2045
Москва, 20-й микрорайон, к. 2011
Телефонный номер
Школа № 2045, начальная школа
Москва, 23-й микрорайон, к. 2311
Телефонный номер
Школа № 1194
Москва, 15-й микрорайон, к. 1530
Телефонный номер
Показать еще 17 организаций
95295 69275 23532