Московский технологический институт

Контакты

НОУ ВО Московский технологический институт (ВТУ) является совместным проектом Правительства РФ и ООН. Проект ЮНЕСКО подразумевал создание сети технологических вузов, что позволило бы готовить высококлассных специалистов, способных работать в условиях технического прогресса в любой стране мира. Всемирный технологический университет появился в 1997 году. На его базе были разработаны специальные программы (инклюзивное образование, авторские курсы), а также система дистанционного обучения (СДО). МТИ (ВТУ) получил свое современное название и аккредитацию по новой системе в 2010 году. Филиалы МТИ имеются в крупных городах не только России, но и во Вьетнаме, Чехии и Берлине.

НОУ ВО МТИ: инклюзивное обучение
Особенностью московского института ВТУ является создание специальной среды, позволяющей обучаться там людям с ограниченными возможностями наравне с другими студентами. Таким учащимся предоставляется выбор: проходить обучение по очной форме или с применением СДО на дому. В самом МТИ все организовано для свободного передвижения студентов: основные аудитории, буфет и компьютерные классы располагаются на первом этаже, сам вход в здание построен без перепада высот, имеются кнопки для вызова помощи. Для слабовидящих студентов на учебных компьютерах установлены специальные программы, с учетом особых потребностей создаются и демонстрируются презентации к лекциям. Дистанционное обучение предполагает доступ ко всем образовательным материалам института, а также общение с преподавателями в специальном чате. Безбарьерная среда продолжает совершенствоваться.

Другие Вузы поблизости

Российский государственный университет нефти и газа им. И.М. Губкина
Замечательный университет с уклоном в нефтегазовую отрасль. Хороший дворик с прототипом нефтедобывающей вышки. Отличный преподавательский состав.
Москва, Ленинский просп., 65, к. 1
+7 495 930-92-25
Институт биологии гена РАН
Москва, Вавилова ул., 34/5
Телефонный номер
Институт правовой и экономической безопасности
Сегодня моё терпение лопнуло, уже полгода не могу от них добиться тестов для сдачи экзаменов дистанционно, диплом (который давно проплачен) я не могу написать,...
Москва, Ленинский просп., 42, к. 5
Телефонный номер
Институт физики горных пород
Москва, Ленинский просп., 65
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95566 69496 23582