Московский научно-практический центр наркологии, филиал № 4

Контакты


Наркологический клинический диспансер № 8, Москва



Наркологический диспансер оказывает специализированную медицинскую помощь жителям Восточного административного округа столицы. Это государственное бюджетное учреждение входит в структуру Департамента охраны здоровья столицы.

Диспансер предоставляет бесплатные медицинские услуги, которые предусмотрены программами полиса обязательного медицинского страхования. Все желающие могут получить здесь платные услуги, не зависимо от гражданства и наличия полиса ОМС. Учреждение имеет два корпуса – головной, в котором обслуживается взрослое население и отдельный корпус для лечения и реабилитации детей и подростков.

Наркодиспансер № 8 располагается в нескольких минутах ходьбы от станций метрополитена, рядом с ним оборудованы остановки наземного транспорта – троллейбуса и трамвая. Личный транспорт можно оставить на небольшой парковке.

Здесь ведут практику опытные и высококвалифицированные специалисты, применяются комплексные методы лечения и реабилитации больных со всеми видами зависимостей от психически активных веществ. Врачи диспансера активно разрабатывают и применяют программы профилактики алкоголизма, наркомании и токсикомании, с которыми выезжают в рабочие, студенческие и школьные коллективы. Наркологи и психотерапевты работают в тесном сотрудничестве, применяя в клинической практике передовой мировой опыт лечения алкоголизма, наркомании, химической зависимости от лекарственных препаратов.

Диспансер имеет хорошую материально-техническую базу. В нем функционирует собственные биохимическая и клиническая лаборатории, кабинеты ультразвуковой диагностики, рефлексотерапии, физиотерапевтических методов лечения. Вся информация о работе учреждения выложена на его официальном сайте.
Диспансер работает ежедневно, кроме пятницы с 8 до 19.30 часов.


Услуги наркологического диспансера № 8 в Москве

В наркологическом диспансере № 8 оказывается широкий спектр медицинских услуг. Пациент, впервые обратившийся сюда, проходит комплексное диагностическое обследование. Алкоголизм и наркомания снижают возможность критически мыслить, поэтому часто у больных обнаруживаются такие грозные инфекции, как ВИЧ, сифилис, гепатит. Попутно с основным заболеванием им оказывается помощь в лечении расстройств внутренних органов, вызванных злоупотреблением психически активных веществ. На первичном приеме врач-нарколог проводит освидетельствование, выявляет тяжесть заболевания и ставит пациента на диспансерный учет.

Одним из основных методов лечения в наркологическом диспансере № 8 Москвы является психокоррекция и психотерапия. Эти методы давно имеют мировое признание и дают самый большой процент излечивания от всех видов зависимостей. Врачи проводят лечение индивидуально и в группах. Техники и методики психологического воздействия направлены на формирование у пациента желания стать полноценным членом социума, выработку уважения к себе и своей семье, укрепления воли, как главного фактора отказа от употребления химически стимуляторов.


Наркологический диспансер № 8 САО: немедикаментозные методы лечения

В наркологическом диспансере № 8 САО эффективно применяются методы немедикаментозного лечения, которые включают в себя:

· психотерапию;
· рефлексотерапию;
· лечебную физкультуру;
· спортивную медицину;
· физиотерапию.

Наркологический диспансер № 8 – широкий спектр услуг, соответствующих профилю учреждения.

95899 69794 23617