Московский научно-практический центр наркологии, клинический филиал № 1

Контакты


Наркологическая больница № 17 в Москве



Московский научно-практический центр наркологии начал свою работу в 2005 году. Медучреждение имеет несколько филиалов. Один из филиалов Центра работает на базе 17-ой наркологической больницы в Москве. Городское отделение наркологических экспертиз, расположенное на Болотниковской улице, 16, специализируется на проведении различных обследований, направленных на выявление наркотического или алкогольного опьянения. В различных районах столицы работает 7 стационарных кабинетов экспертизы и 6 передвижных пунктов. Результаты наркологических и судебно-медицинских экспертиз, проведенных специалистами 17 клинической наркологической больницы Москвы, могут быть использованы при проведении судебных разбирательств.

Химико-токсилогическая лаборатория больницы оснащена современным диагностическим оборудованием, позволяющим выявлять в крови и моче пациента до 700 видов наркотических веществ различного происхождения. На коммерческой основе обследование в клинике может пройти любой желающий.

17 наркологическая больница в Анино ведет круглосуточный прием пациентов. Все пациенты клиники получают наркологическую помощь бесплатно в рамках действия Программы государственных гарантий. В программу первичного обследования входит комплексная лабораторная диагностика, позволяющая выявить у пациента наличие ВИЧ-инфекции, сифилиса и других заболеваний, передающихся половым путем. Также пациенты 17 наркологической больницы на Болотниковской проходят ультразвуковое обследование органов брюшной полости. В некоторых случаях пациентам назначают компьютерную энцефалографию и рентгенологическую диагностику.

Врачи 17 больницы занимаются лечением всех видов алкогольной и наркологической зависимости, а также борются с последствиями данных заболеваний: помимо традиционных методов лечения специалисты клиники используют рефлексотерапию и акупунктуру. В штате учреждения врачи высшей квалификационной категории, профессора и обладатели научных степеней.


Госпитализация в Наркологическую больницу № 17

Экстренная госпитализация больных производится по линии скорой медицинской помощи. Ознакомиться с внутренним распорядком медучреждения и получить подробную информацию об основных направлениях работы 17 наркологической больницы на Болотниковской вы можете на официальном сайте Московского научно-практического центра наркологии. Основанием для госпитализации в клинику может стать патологическое влечение к азартным играм, страсть к употреблению алкоголя и различных видов наркотических веществ.

В плановом порядке пациенты помещаются на лечение с письменного заявления на имя директора медицинского учреждения. Подростки могут быть госпитализированы по заявлению родителей или других официальных представителей. При себе необходимо иметь:

· паспорт гражданина РФ с постоянной регистрацией по месту жительства на территории Москвы,
· действующий полис обязательного медицинского страхования,
· официальное направления Департамента здравоохранения г. Москвы (для иногородних).

При несоблюдении данных условий гражданин может проходить лечение в клинике на коммерческой основе.

ВИЧ-инфицированные пациенты помимо вышеперечисленных документов обязаны предоставить в клинику направление из регионального Центра СПИД и результаты флюорографического исследования. Руководство медучреждения гарантирует пациентам конфиденциальность.

Наркологическая больница № 17 в Москве: Бесплатно. Круглосуточно. Конфиденциально.

95872 69771 23613