Московский научно-практический центр наркологии, филиал № 9

Контакты


Наркологический клинический диспансер № 7, Москва



Наркологический диспансер предоставляет все виды специальной медицинской помощи жителям столичных районов Митино, Покровское, Северное, Южное Тушино и всего Северо-Западного административного округа. Это государственное учреждение медицины в структуре Департамента охраны здоровья столицы. Здесь предлагаются все виды бесплатных услуг для взрослого и детского населения, предусмотренные программой обязательного медицинского страхования.

Среди платных услуг значится высококвалифицированная помощь с применением импортных лекарственных препаратов и современных приборов для снятия интоксикаций и абстинентных синдромов.

Наркологический диспансер № 7 СЗАО располагается в нескольких минутах езды от станций метро «Сходненская» и «Тушино». Сюда можно легко добраться на общественном и личном транспорте. Перед зданием диспансера оборудована небольшая парковка.

Здесь ведут прием и оказывают все виды лечения опытные специалисты, среди которых детские и взрослые врачи-наркологи, психиатры, психологи, психотерапевты, врачи узких медицинских направлений. Помимо лечебной помощи специалисты занимаются профилактикой всех видов зависимостей, внедряют программы реабилитации бывших пациентов, консультируют больных и членов их семей.

При поликлинике наркологического диспансера на Мещерякова можно пройти исследования на наличие вируса сывороточного гепатита, ВИЧ-инфекции, сифилиса – инфекций, которые часто сопутствуют алкогольной и наркотической зависимостям.

Учреждение полностью оснащено приборами, лекарственными препаратами, расходными материалами для быстрого купирования острых состояний наркологических отравлений. Оно активно ведет профилактическую работу с целью уберечь детей и подростков от втягивания во все виды зависимостей, по закреплению в культуре норм здоровой семьи и правильного образа жизни.

Диспансер работает ежедневно с 8 до 20 часов, в субботу, до 16 часов, выходной день – воскресенье.


Наркологический диспансер № 7 СЗАО: структура

В структуру наркологического диспансера № 7 на Мещерякова водят несколько подразделений. В поликлинике учреждения ведут прием специалисты по наркологии и психиатрии. Они занимаются освидетельствованием больных, ставят их на диспансерный учет, лечат зависимости на базе дневного стационара.

При диспансере работает кабинет оказания неотложной помощи детям и подросткам, находящимся в токсическом и алкогольном опьянении. Впоследствии больные проходят освидетельствование на степень тяжести заболевания, с ними и членами семьи ведется профилактическая и консультационная работа, при необходимости маленькие пациенты получают реабилитационное лечение.

Кабинет купирования неотложных состояний принимает взрослых пациентов, у которых обнаружены признаки интоксикации. На базе кабинета больного осматривают терапевт, психиатр, невропатолог и дают медицинское заключение о степени выраженности заболевания.

После купирования острого состояния больной направляется в дневной стационар, где реализуются современные программы лекарственного лечения, психологической и социальной адаптации. Пациенты с алкогольной и наркотической зависимостью средней и тяжелой формы ставятся на диспансерный учет. Они регулярно проходят осмотры, им оказывается всесторонняя помощь с целью преодоления зависимости и негативного отношения со стороны социума.

В поликлинике функционируют собственная химико-токсикологическая лаборатория и процедурные кабинеты.

Обо всех видах услуг можно получить информацию на официальном сайте наркологического диспансера № 7. На службе у учреждения находится специализированный транспорт.


Платные услуги в наркологическом диспансере № 7 СЗАО

В список платных услуг наркодиспансера №7 входят:

· проведение экспертизы на право вождения автомобиля и ношения оружия;
· проведение медицинских осмотров и освидетельствований;
· клиническая и химико-токсикологическая диагностика;
· наркологическая экспертиза;
· консультативная помощь ведущих специалистов.

Наркологический клинический диспансер №7 – государственная специализированная помощь больным, страдающим алкогольной, наркотической, токсикологической, лекарственной зависимостями.

Другие Диспансеры наркологические поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95940 69827 23625