Молодёжный, кинотеатр

Контакты


Кинотеатр «Молодежный»

Кинотеатр «Молодежный» входит в сеть московских учреждений, созданных для детей и юношества. Этот небольшой и очень уютный кинотеатр разместился в тихом районе Москвы - Текстильщики, рядом со станцией метро.

Внешне кинотеатр «Молодежный» в Текстильщиках выделяется из окружающих зданий. Он стильно расписан в разные веселые цвета, как бы подчеркивая свою направленность - создать праздник кино для всей семьи. Прежде чем открыться в таком качестве, кинотеатр подвергся тщательной реконструкции. Теперь его внутреннее пространство в полной мере отражает возможности «Молодежного» создать для зрителя комфортный и качественный показ кинофильмов. Хозяева кинотеатра «Молодежный» стараются, чтобы все ожидания зрителя соответствовали качеству предоставляемых услуг.

Кинотеатр «Молодежный» имеет два кинозала. Один большой, рассчитанный на 300 мест. Внутри кинозала пространство организовано так, что ряды поднимаются невысокими ступеньками, по которым могут шагать и самые маленькие зрители. Кресла устроены таким образом, что обзор не перекрывается затылками впереди сидящих зрителей. Это правильно, ведь главный контингент кинотеатра – дети. Каждое кресло имеет удобную даже для ребенка подставку под попкорн и напитки. Потолок и стены оформлены в том же дизайне приподнятого настроения и атмосферы праздника, этому соответствует и качество освещения.

В кинозале кинотеатра «Молодежный» в Текстильщиках установлено современное оборудование, позволяющее вести демонстрацию фильмов в качественном звучании и изображении. Звук известной системы Dolby Digital создает иллюзию полного погружения в художественный или анимационный фильм. В кинотеатре даже самые маленькие дети с интересом смотрят фильмы от начала до конца, ведь они сами как бы становятся героями того, что происходит на экране. «Молодежный» помогает воспитывать любовь детей к искусству кино.

Второй зал кинотеатра рассчитан всего на 50 мест. У него совсем другая миссия – он создан для проведения киноконцертных программ, праздников, дней рождения, различного рода презентаций, видеопоказов и конференций. Зал оборудован качественным мультимедийным оборудованием, позволяющим проводить все мероприятия на высоком организационном уровне. «Молодежный» принимает заявки и всегда рад видеть в этом кинозале организаторов и зрителей праздников и конференций.

В кинотеатре «Молодежный» с особым пристрастием относятся к разработке репертуара. В расписании не увидишь кровавых боевиков и ужастиков. И это правильно – детское и юношеское кино должно быть наполнено добром, чистотой и романтикой.

При кинотеатре работает кино-бар, который предлагает самый вкусный попкорн, напитки и десерты. В левом крыле здания разместилось небольшое кафе для семейного отдыха. В баре и кафе не продают алкогольные напитки.

Кружковая деятельность кинотеатра «Молодежный»

Помимо того, что кинотеатр предоставляет услуги по прокату кинофильмов, он еще является центром образовательной и творческой деятельности для детей и юношества. При «Молодежном» работает Телевизионный Театр, в котором подростки от 13 до 17 лет занимаются постановкой спектаклей и миниатюр и постигают мастерство работы киноактера. Работает здесь также Центр развития речи. В нем проводятся групповые занятия по становлению сценической речи, шлифуется память и внимание. А еще при кинотеатре работают несколько тренингов, связанных с постановкой этюдов и театральным мастерством.

Киноклубы при кинотеатре «Молодежный»:
- «7- Я» - клуб для многодетных семей;
- Киноклуб иностранного кино;
- Киноклуб исторического кино;
- Детский киноклуб «Забава»;
- Киноклуб «Великие художники».

Кинотеатр «Молодежный» предоставляет отличные возможности для веселого семейного отдыха. Также он является центром работы с детьми и молодежью.

Кинотеатр «Молодежный»: великолепный отдых для любого возраста.
95916 69809 23619