МНПЦ борьбы с туберкулёзом, клиника № 2

Контакты


Туберкулезная больница № 7 в Москве



Качественные медицинские услуги в столице оказывает множество учреждений. В различных районах города расположились медучреждения для взрослых и детей, муниципальные и частные, многопрофильные и оказывающие помощь по определенным направлениям. Большого внимания заслуживают специализированные московские больницы, принимающие пациентов с заболеваниями определенной направленности. Большая часть из них ведет свою деятельность не один десяток лет; история некоторых насчитывает более века. Многие из данных учреждений известны не только в Московской области, но и во всей России; именно сюда направляют наиболее сложных пациентов с других городов.

В списке наиболее крупных специализированных клиник столицы одно из первых мест занимает туберкулезная больница № 7. Данное учреждение, расположившееся в Сокольниках, на улице Барболина, представляет собой современный комплекс, принимающий пациентов с туберкулезными легочными заболеваниями. Она значится как первое в столице инфекционное учреждение, была основана в 1898 году. В те времена проводилась госпитализация больных с сыпным и брюшным тифами, а также с малярией, скарлатиной, оспой и другими инфекционными заболеваниями, в том числе и с туберкулезом.

Туберкулезная больница № 7 в Сокольниках имеет богатую историю. За все время своего существования она сменила несколько наименований; свое нынешнее название больница получила в 1965 году. В настоящее время учреждение специализируется на оказании экстренной и плановой медпомощи туберкулезным пациентам по следующим направлениям:

- хирургия;
- акушерство и гинекология;
- нефрология;
- урология;
- кардиология;
- эндокринология;
- неврология;

и многим другим.

В больнице также оказывается помощь туберкулезным больным с сопряженной ВИЧ-инфекцией.

В штате туберкулезной больницы № 7 в Москве, отзывы о которой можно найти в интернете – компетентные специалисты с большой медицинской практикой, многие из которых имеют высшую категорию. Высокотехнологичное оснащение учреждения позволяет проводить все врачебные операции, манипуляции и процедуры на высоком уровне. Клиника успешно применяет на практике новейшие разработки мировой медицины в сфере лечения пациентов с легочными заболеваниями, что способствует их скорейшему выздоровлению и реабилитации.


Туберкулезная больница № 7 в Сокольниках: структура

Учреждение имеет комплексную структуру, включающую множество профильных отделений:

- фтизиатрии;
- торакальной хирургии;
- функциональной диагностики;
- физиотерапии;
- реанимации;
- отделение УЗИ;
- рентгенографическое отделение;
- стационар;
- поликлиническая служба;
- родильный дом;
- инфекционное отделение;
- отделение патологоанатомии;

и другие.

Более того, на базе клиники работают следующие центры: фтизиопатологоанатомический, по внелегочному туберкулезу, и детский консультативно-диагностический. Детский центр, работающий на базе данного учреждения, является первым в своем роде учреждением в России.

Желающие узнать более подробно о работе учреждения могут обратиться к интернет-ресурсам. К сожалению, официального сайта туберкулезная больница № 7 в Сокольниках не имеет, однако, информацию о ней в сети найти довольно легко.

Туберкулезная больница № 7 в Москве – богатая история, современные технологии и высококлассные специалисты!

Другие Поликлиники поблизости

Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95826 69728 23610