Люблинский ЗАГС

Контакты


Люблинсий отдел ЗАГС

В Юго-Восточном административном округе работает орган государственного управления регистрации актов гражданского состояния – Люблинский ЗАГС. Он располагается на первом этаже жилого дома в Люблино. Несмотря на стесненные условия, здесь проводятся торжественные церемонии, ну и, конечно, он является полноправным органом, осуществляющим полный перечень услуг. Для многих учреждение ассоциируется с моментом заключения брака, но это отнюдь не главное его назначение. Практически все значимые события в жизни человека фиксируются актами гражданского состояния. Данное учреждение в Москве не является исключением, кроме того, здесь работают квалифицированные специалисты с доброй душой и хорошими манерами. В официальные часы приема вас ждут с вопросами регистрации актов гражданского состояния, а также предоставления архивных справок и выписок.

Основные направления работы Люблинского отдела ЗАГСа

Здесь можно оформить брак, для этого необходимо заявление будущих супругов и их желание проверить отношения еще в течение месяца, уплатить государственную пошлину и, собственно, прийти на торжественную церемонию бракосочетания. После того как молодая семья обзаведется наследником, зарегистрировать новорожденного также можно, обратившись к сотрудникам Люблинского отдела ЗАГС. Для большей торжественности сотрудники могут организовать церемонию имянаречения и выдачи свидетельства о рождении прямо при выписке из родильного дома. Это официально прописанная услуга в полном перечне и осуществляется за дополнительную плату, согласно тарифам. Если молодая семья еще не успела родить наследников, но супруги уже приняли решение о прекращении отношений, получить развод и официальные подтверждающие документы также можно в Люблинском отделе ЗАГС при условии, что муж и жена не имеют имущественных претензий друг к другу. В таком случае сотрудник принимает решение и оформляет регистрацию акта о расторжении брака. Соответствующие документы о прекращении брачных уз можно получить на основании решения суда о разводе. Для этой процедуры необходимы следующие документы:

• Паспорта супругов
• Письменное заявление о желании расторгнуть брак, от обоих супругов или от одного супруга
• Решение суда о разводе
• Квитанции об оплате государственных пошлин
• Другие документы по требованию специалиста.

Еще некоторые события человеческой жизни требуют официального оформления актов гражданского состояния – регистрация смерти родственника или близкого человека. Для получения такого документа заявителю необходимо предоставить:
• Собственный паспорт (паспорт заявителя)
• Паспорт умершего
• Официальный документ, свидетельствующий о смерти, надлежаще оформленный и заверенный
• Заявление

На основании этих документов заявителю выдается в день обращения свидетельство о смерти безвозмездно.

Также Люблинский отдел ЗАГСа занимается оформлением справок и выписок по требованию различных государственных служб, выдачей повторных свидетельств, дубликатов при утере, копий.

Люблинский отдел ЗАГС Москвы: дополнительная информация

С 2007 года работает официальный сайт Управления записи актов регистрации гражданского состояния по городу Москва, где можно найти актуальную информацию о Люблинском отделе ЗАГС, его часы работы, посмотреть фото учреждения, даже записаться онлайн на прием к нужному специалисту, занять очередь в списке на проведение торжественной церемонии бракосочетания или на выездную церемонию, оставить положительный отзыв о работе персонала.

Люблинский отдел ЗАГС – получите и распишитесь!

Другие ЗАГС поблизости

Дворец бракосочетания № 3
Прочитала все отзывы и поняла, что они не новые. Подали заявление в этот "Дворец" 27/06/2017. Там больше нет никаких платных услуг. Платные фото, видио,...
Москва, Юных Ленинцев ул., 35, к. 1
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
92263 66693 23082