Love Radio, радиостанция

Контакты


Love Rаdio (Лав радио) появилось в российском радиоэфире 28 июля 2000 года. Под официальным названием «Радио «Любовь».

Формат радиостанции Love Rаdio

В основе её формата лежит наиболее популярная музыка зарубежных звезд. Незначительную часть формата составляет отечественная музыка.
Особенность Лав радио – каждый час в эфире презентуют новую музыкальную композицию.

Чем привлекает это радио аудиторию слушателей? Ведь сейчас в эфире множество радиостанций, которые предлагают разноплановую музыку и информацию? Тем, что предлагает легкую, непринужденную и популярную музыку. Она представлена на радио музыкой самых разных музыкальных направлений в исполнении зарубежных и отечественных артистов эстрады.

Нельзя сказать, что Love Радио – узко форматная радиостанция, потому что есть некоторые ограничения в выборе музыкальных композиций для трансляции. Главный критерий выбора – отсутствие агрессивности в музыке. Сетка вещания состоит из специализированных музыкальных и развлекательных программ.
Love Радио можно слушать бесплатно он-лайн на официальном сайте радиостанции http://www.loveradio.ru/.

Слоган Love Rаdio

Первый концептуальный слоган имел такое оформление: «У любви есть свое радио». Именно его и придерживался коллектив радиостанции. В музыкальной базе радио преобладали песни о любви.

В эфире радио ведущие активно пользуются приставкой ЛАВ: лаврадиостудия, лаврадиослушатели, лаврадиоприёмники, лаврадиорозыгрыш.
Даже подбор ведущих проводился так, чтобы они создавали гармоничное звуковое пространство в эфире Лав радио и вписывались в звуковой фон радио. От них исходила томность в словах, сексапильность в голосе и любовь.
Первые ведущие радиостанции – Александр Заболотный, Вадим Красницкий, Вита Самойлова, Юлия Борисова.

«Love Story»

Одна из наиболее популярных программ радиостанции, почти визитная карточка радио – программа «Love Story», в ней звучат истории любви известных людей – политиков, шоу-менов, артистов кино, спортсменов. Приятный томный голос Юлии Борисовой способствовал тому, что слушатели могли реалистично и ярко представить любовь в жизни звезд.

«Легкий завтрак»

В 2005 году слушателей Лав радио по утрам начала приветствовать программа «Легкий завтрак». Ее продолжительность в эфире – 3 часа. Моментальная популярность привела к увеличению времени в эфире к 4 часам и сменилось название – «Большой завтрак». Вел эту программу Александр Заболотный, его помощницей была Ирина Федорова.

Смена формата и ведущих

На сегодняшний день Love Radio подает себя, как молодёжную радиостанцию. Об этом свидетельствует изменение музыкального формата – заметно начал преобладать r’n’b над поп-музыкой. Все больше радиослушателей хотят слушать именно Love Радио.
С сентября 2006 года утреннее шоу ведет Максим Привалов, а Александр Заболотный с этого времени – ведущий «LOVERADIO CHART SHOW» — субботний хит-парад.
В этот период в эфире Лав Радио появляются новые радиопроекты – «Дольче Вита», который ведет Вита Самойлова, «Magic Collection», и даже ночное шоу «Декольте» в стиле chill-out,в котором присутствуют вставки в виде стихов о любви.
С 2003 до 2006 Love Radio - в поисках своей ниши в FM диапазоне Москвы. Происходит полное обновление логотипа, слоганов, часто меняют оформление и ведущих. Даже изменен слоган, на смену предыдущему приходит новый – «У каждого своя любовь, Love Радио — одно на всех». В эфире появляются танцевальные вечерние проекты.
На радио создают новый ежегодный фестиваль,— «BIG LOVE SHOW».
В 2009 году бренд BIG LOVE SHOW активно поддерживают в радиоэфире. LOVE RADIO отныне – постоянный партнёр важных культурных событий.

Музыка
Rihanna,
Ke$ha,
Shakira,
Roxette,
Ace Of Base,
E-Rotic,
Yaki-Da,
E-Type,
Modern Talking,
Army Of Lovers,
Дима Билан,
Сергей Лазарев,
Банд’Эрос,
Валерий Меладзе,
Виа Гра,
Инфинити,
Алиса,
БИ-2, и др.


Лав Радио – молодёжная радиостанция России, вещание на которой ведется 24 часа в сутки на русском языке.


Другие Радиостанции, радиоузлы поблизости

Радио дача
Москва, Академическая улица, 5-А
Телефонный номер
Krutoy media, радиохолдинг
Москва, Академическая улица, 5-А
Телефонный номер
Показать еще 3 организации
95829 69731 23610