Культура, газета

Контакты


Газета «Культура»

Вряд ли кто-то будет спорить с тем фактом, что уровень культуры в обществе падает год от года. Стоит только почитать популярные газеты и придти к неутешительному выводу - демократизация общества и культуры привела к духовному обнищанию людей. Хорошие писатели, режиссеры и художники в один голос твердят, что культура гибнет, что общество словно забыло о вечных ценностях. Большинство устремлений современных людей нацелено на то, чтобы нажить капитал и тратить его в свое удовольствие. Люди теряются в атмосфере бездуховности, цинизма, неуверенности в завтрашнем дне, погоне за долларом. Другая часть общества напротив вполне довольна ситуацией, когда можно безнаказанно ловить рыбку в мутной воде.
В вихре массового искусства, навязывающего обществу чуждые стереотипы, иногда мелькает нечто подлинное, не рассчитанное на коммерческий успех. Именно таким изданием является газета «Культура», которая пытается выделить духовное пространство русской Евразии.

Журналисты, работающие в издании, действительно, озабочены судьбой будущего России и ее непреходящих ценностей. Хочется верить, что газета сможет помочь сохранить историю и культуру великой страны.

Обновленная газета «Культура» является правопреемницей в прошлом газеты «Советская культура», издания, имевшего почти 80-летнюю историю, выходящую на просторах страны с 1929 года. «Культура» - это уникальный бренд, который освещает проблемы культуры в России, на постсоветском пространстве и во всем мире.

Газета «Культура» пытается сохранить лучшие традиции отечественной, музыкальной, художественной и театральной критики, сочетая их при этом с новыми актуальными формами подачи информации. Газета на своих страницах рассказывает о событиях в мире музыки, живописи, эстрады, кино и телевидения. Читатель газеты может быть уверен – в газете он найдет информацию о всех значимых событиях социальной и общественно-политической жизни. Газета «Культура» поддерживает духовную жизнь общества, поэтому в ней много материалов, посвященных религиозной тематике.

В такой рубрике газеты, как «Общий план» читатели могут ознакомиться с последними событиями культурной жизни страны и мира. Информация в рубрике носит сжатый и лаконичный характер.

Периодичность выхода и подписка на газету «Культура»

Газета «Культура» выходит с периодичностью один раз в неделю – каждую пятницу. Она имеет полноцветную печать и объем в 16 полос. Тираж издания составляет 19 700 экземпляров.
В настоящее время газета распространяется не только в России, но и во многих республиках бывшего Советского Союза, а также в европейских странах – Австрии, Бельгии, Германии, Швеции, Чехии.

Оформить подписку на газету «Культура» можно в отделениях связи почты России и через подписное агентство «МК Периодика». Жители Москвы и области могут оформить подписку на газету с доставкой на дом, в почтовое отделение или забирать номера в редакции газеты.

Сайт газеты «Культура»

Официальный сайт газеты «Культура» размещается в сети Интернет. На нем можно читать электронную версию газеты, а также скачивать ее на электронные носители. В рубрике газеты «Архив» можно ознакомиться с ранними выпусками издания. Можно оформить подписку на электронную версию газеты. Благодаря этому читатель будет получать возможность узнать анонсные новости культурной жизни перед выходными днями, раньше, чем выйдет печатный номер.

Рубрики газеты «Культура»

- «Страна»;
- «Карта мира»;
- «Символ веры»;
- «Русская Евразия»;
- «От первого лица».

Газета «Культура» - издание о вечных духовных ценностях, освещающее культурную жизнь России.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Вояж, журнал
Классный журнал о туризме. Больше всего нравятся рубрики маршруты и личный опыт. Очень интересно и познавательно.
Москва, Воротниковский пер., 8, стр. 1
+7 495 225-92-62
Vogue, журнал
Отличный журнал со своими приколами. Удивительно как долго он живет. Конечно сейчас уже не существует Vogue, но что поделать. Значит так надо!
Москва, Дмитровка улица, 11, стр. 7
+7 495 745-55-65
Охота-Национальный охотничий журнал
Этот журнал - единственный, где регулярно публикуются уникальные зарубежные материалы. Для меня лучший материал.
Москва, Неглинная ул., 14, стр. 1-А
+7 495 783-07-63
Кадровые решения, журнал
Отличное издание, много полезной информации изложенной просто и понятно. Все изменения, новшества, все, что необходимо узнаем вовремя. Спасибо за ваш труд! Мы...
Москва, Новослободская ул., 18
+7 495 258-08-15
5 колесо, журнал
Данный журнал впервые увидела примерно лет 5 назад, прикупила его себе в дорогу как альтернативу журналу "За рулем", в связи с отсутствием в продаже последнего....
Москва, Суворовская площадь, 1/52, к. 2
+7 495 663-93-20
Вопросы литературы, журнал
Ценность «толстых» литературных журналов очень недооценена в современном обществе. Там в лёгкостью можно найти как научную информацию, так и то, что стоит...
Москва, Гнездниковский пер., 10
+7 495 629-49-77
Оружие, журнал
Когда открываешь для себя интересный журнал, после одной прочитанной статьи переходишь на другую, и так до тех пор, пока прочитаешь все.
Москва, Лесная ул., 39
+7 495 234-16-78
Onboard, журнал
Разнообразие видео аппаратуры и техники порой ставят людей перед тяжёлым выбором! В данном журнале можно научиться выбирать такую технику по своему вкусу и...
Москва, Дмитровский пер., 4, стр. 2
+7 495 935-70-34
Показать еще 62 организации
95916 69809 23619