Космос на ВДНХ, кинотеатр

Контакты


Кинотеатр «Космос» в Москве

У кинотеатра «Космос» название, которое вполне соответствует его длительной истории. Долгое время здесь проходили официальные мероприятия и вечера отдыха сотрудников Центра по подготовке космонавтов. Во время распада Союза и становления рыночной экономики здание использовали не по назначению. В 2002 году у него появился хозяин, который провел здесь полную реконструкцию, в результате чего на карте Москвы появился новый кинотеатр с историческим названием «Космос». Открытие его состоялось также в символичную дату – 12 апреля.

«Космос» - это не только кинотеатр. Его используют и как концертный зал. Например, в нем происходили съемки шоу-программ известных всей России «Уральских пельменей».

В кинотеатре «Космос» один большой зал, рассчитанный на 702 посадочных места. Зал по устройству напоминает театральный. У него есть партер на 606 мест и бельэтаж с ложами класса VIP на 96 мест. В партере установлены мягкие кинокресла, расстояния между рядами позволяют спокойно проходить, уклон зала не создает помех при просмотре кинофильмов и концертов.

В зоне бельэтажа установлены комфортные диваны, рассчитанные на восемь, шесть, четыре и два гостя. Напротив диванов стоят столики. В бельэтаже есть услуга – радиовызов официанта, который сервирует столики закусками, напитками и десертами из ресторана. В зале отлично работает вентиляция и система кондиционирования. Это позволяет гостям лож даже курить не в ущерб для окружения.

Кинотеатр «Космос» - это не просто зал с комфортными креслами, стильным дизайном и прекрасным освещением. Это еще и современная качественная звуковоспроизводящая и проекционная техника, которая позволяет демонстрировать самые последние новинки кино с потрясающими спецэффектами.

Кинотеатр «Космос» размещается на территории ВДНХ в Москве, поэтому посещение кинотеатра можно совместить с прогулкой по этому историческому месту. «Космос» очень ценят любители семейного отдыха, здесь есть места, где можно хорошо отдохнуть и перекусить, прежде чем отправиться на просмотр кинофильма. В выходные дни в дневное время здесь часто показывают мультипликационные фильмы для детей.

Цены на билеты в «Космосе» вполне демократичные, их цена соответствует качеству предоставляемых услуг. Расписание кинотеатра составляют новинки кинопроката. Здесь демонстрируется американское кино и лучшие российские фильмы. Помимо того в «Космосе» идут показы востребованного у части зрителей японского анимационного кино и ретроспективы фильмов известных мировых режиссеров.

Инфраструктура кинотеатра «Космос» в Москве

Владельцы кинотеатра «Космос» постарались сохранить в нем атмосферу, когда он был излюбленным местом отдыха советских специалистов по космосу. Здесь работают кинобар, суши-бар и известный ресторан, предлагающий посетителям блюда европейской кухни. Меню каждого из представленных заведений предлагается для изучения гостям лож бельэтажа, после чего они делают заказы. Бары и ресторан работают до начала ночного показа.

В холле кинотеатра есть зона развлечений, в которой установлены игровые автоматы.

Перспектива кинотеатра «Космос»

В настоящее время кинотеатр временно не работает в связи с реконструкцией. В нем предполагается:
- произвести ремонт и реконструкцию зала;
- установить новую удобную мебель;
- поднять уровень комфортности просмотра кинофильмов.

Москвичи уже привыкли к тому, что на ВДНХ есть замечательный кинотеатр и надеются, что скоро он снова гостеприимно распахнет свои двери.

Кинотеатр «Космос» - история и новая реальность.

Другие Кинотеатры поблизости

Круговая кинопанорама, кинотеатр
Были всей семьей на выходных и посмотрели фильм "Возьмите нас собой, туристы". Очень интересный и веселый фильм, не сравнить с 3D. Дети были в восторге!...
Откроется в 12:00
Москва, Мира просп., 119
Телефонный номер
Показать еще 2 организации
95800 69703 23609