Компьютерра, издательский дом

Контакты


Журнал «Компьютерра»

«Компьютерра» - это компьютерный еженедельник, который начал издаваться в Москве в декабре 1992 года. Издавал журнал одноименным издательским домом, учредителем и владельцем которого был известный медиабизнесмен и журналист Дмитрий Мендрелюк. Он же являлся и Главным редактором журнала «Компьютерра». С января 2010 года журнал перестал издаваться и распространяется только в электронном виде. Журнал один из первых совершил такой переход, который, по сути, скоро ожидает все издания, посвященные науке и технологиям. Электронная версия журнала содержит рубрики с большим количеством полезной информации из разных областей знания компьютерных технологий.

Еженедельник «Компьютерра» имел на обложке известный слоган из фантастического романа Станислава Лема – «Сумма технологий». Этим издатели журнала хотели подчеркнуть, что в компьютерах и компьютерных технологиях главное люди, а электроника и ее возможности – это, лишь, красивый антураж. Вот поэтому, основные материалы еженедельника «Компьютерра» были посвящены не самим технологиям, а их влиянием на жизнь современного общества и отдельной личности.

Журнал рассматривал все, что находится во фронтире, на самом переднем крае современного цифрового века – основные современные тенденции развития электронной техники, программного обеспечения, передовых интернет-технологий и научных исследований в этой области.
Помимо выпуска еженедельного журнала издательский дом с 2006 года начал выпуск регионального приложения «Компьютерра», который продавался в более 130 городах и населенных пунктах по всей территории России.

Журнал «Компьютерра» поднимает серьезные проблемы, связанные с компьютеризацией предприятий и организаций России. Некоторые компьютеры, имеющие процессоры 286 и 386 сегодня практически нельзя отремонтировать – этим занимаются специалисты определенной квалификации, цены на запасные детали к этим процессорам постоянно растут, а сами запчасти исчезают с рынка. Новые современные компьютеры имеют больше возможностей для сервисного и гарантийного обслуживания, что упрощает их поддержание в рабочем состоянии.

Основной задачей в масштабах страны являются региональные контакты – доступ к электронной почте и международной сети Интернет. Однако на сегодняшний день на многих предприятиях и в организациях это крайне затруднено из-за решения финансовых и организационных вопросов.
Но наибольшие проблемы информатизации России связаны с кадрами. Квалифицированный специалист в области компьютерных технологий в бюджетных организациях имеет низкую зарплату, что не способствует притоку туда новых кадров. Компьютерщики вынуждены заниматься разного рода переводами, участвовать в создании веб-сайтов или заниматься педагогической деятельностью.

Структура «Компьютерры»

Журнал «Компьютерра» - научно-популярное издание, которое включает статьи аналитиков о будущем компьютерных сетей и электронных носителей. «Терралаб» - это рубрика, посвященная новинкам на мировом рынке нетбуков, смартфонов, мониторов, планшетов и прочих устройств из семьи электронных носителей информации.
Журнал «Компьютерра» будет интересен широкому кругу читателей – как специалистам по компьютерным технологиям, так и любителям, интересующимся этой стороной научного знания.

Рубрики журнала «Компьютерра»

- «Мнения»;
- «Интервью»;
- «Колумнисты»;
- «Голубятня»;
- «Ноутбуки и планшеты».

Журнал «Компьютерра» - это научно-популярное издание для обычных пользователей электронных носителей и специалистов этой области.

Другие Издательства, издательские дома поблизости

Нарния, издательским дом
Открыто до 18:00
Москва, Варшавское шоссе, 12-А
Телефонный номер
Издательско-Полиграфический комплекс РУДН
Открыто до 18:00
Москва, Орджоникидзе ул., 3
Телефонный номер
Селадо, издательство
Открыто до 18:00
Москва, Духовской пер., 17, стр. 1
Телефонный номер
Адверсус, издательский дом
Желаю у ВАС издать свою новую книгу, (пятую по счёту) РЕКВИЕМ по сыну. При одном условии: чтобы тираж книги зависел от запросов книжных магазинов, реализующих...
Открыто до 19:00
Москва, Варшавское шоссе, 5, к. 1
Телефонный номер
Кучково поле, издательство
Бизнес и экономика
400 руб.
Дом, семья, досуг
4000 руб.
Москва, Орджоникидзе ул., 10
Телефонный номер
Легион, издательство
Открыто до 18:00
Москва, Рощинский 2-й пр., 8
Телефонный номер
Учёба, издательство
Открыто до 17:00
Москва, Орджоникидзе ул., 8/9
Телефонный номер
Impress media, издательство
Москва, Новоданиловская наб., 4
Телефонный номер
Показать еще 21 организацию
92249 66679 23082