Измайловский ЗАГС

Контакты


Измайловский ЗАГС: задачи

Семейная любовь — наиболее распространенное
между людьми и наиболее прочное, потому, в
смысле влияния на жизнь людей, самое важное
и самое благотворное изо всех добрых чувств человека.
Чернышевский Н. Г.


У большинства людей при слове «ЗАГС» привычно возникают «свадебные» ассоциации: нарядные гости, кортеж машин… Но органы записи актов гражданского состояния гораздо чаще участвуют в жизни каждого человека, чем это может показаться на первый взгляд. Все начинается почти сразу, когда новорожденный появляется на свет, родители отправляются сюда за получением свидетельства о рождении, и маленький человек получает свое имя. Здесь же регистрируют факт отцовства, оформляют усыновление… Многие важные события в жизни приобретают юридический вес только после регистрации в данном госучреждении, и так происходит до тех пор, пока сотрудникам не настанет пора выполнять печальную обязанность и зарегистрировать смерть.

Всем хорошо известно, что торжество бракосочетания начинается в отделе записи актов гражданского состояния, например в Измайловском ЗАГСе Москвы, но этим торжественные мероприятия не ограничиваются. Сейчас, среди людей ставших счастливыми родителями, пользуется все большей популярностью церемония имянаречения, призванная заменить сухую и незапоминающуюся процедуру выдачи свидетельства о рождении. Торжественная церемония имянаречения может проводиться как в индивидуальном порядке, так и в виде большого праздника с участием нескольких семей. Кроме того, торжество имянаречения, в некоторых случаях, можем проводиться во время встречи матери с новорожденным младенцем из родильного дома.

Нельзя не упомянуть еще один вид торжеств, проводимых в Измайловском учреждении – торжественное чествование юбиляров семейной жизни. Для семейных пар, сочетавшихся браком 50, 55, 60, 65 и 70 лет назад, проводится красивая торжественная церемония поздравления с юбилеем семейной жизни.

Измайловский ЗАГС Москвы, расположенный в центре Восточного административного округа города, проводит регистрацию заключения брака, регистрацию рождения, расторжения брака, усыновления (удочерения), установления отцовства, перемены имени, регистрацию смерти.

Измайловский ЗАГС: сайт и поиск информации

Если вы ищете в интернете именно это госучреждение, официальный сайт Управления записи актов гражданского состояния города Москвы может предоставить вам всю необходимую информацию. Страничка сайта, посвященная Измайловскому ЗАГСу, подробно расскажет:
• о расположении учреждения и способах проезда;
• об интерьере и количестве гостей, которое он сможет принять на торжественную церемонию;
• контактные данные;
• о видах деятельности, которыми занимается Измайловский отдел ЗАГС;
• о документах, которые потребуются для каждой процедуры;
• о государственных пошлинах и способах их оплаты;
• о электронном бронировании даты и времени бракосочетания и предварительном заказе некоторых других услуг;
• о приемных днях и часах работы.

Измайловский ЗАГС Москвы: основные достопримечательности

Прекрасный интерьер отдела позволит получить красивые фото бракосочетания или церемонии имянаречения. Это учреждение выгодно отличается от других отделов Москвы тем, что можно сделать фотографии и снять видео не только внутри учреждения, но и на крыльце, представляющем прекрасный фон для фото.

Для людей, планирующих свою свадьбу, немаловажно и место для традиционной прогулки молодоженов. Сочетающиеся браком здесь могут отправиться на прогулку в одноименный парк или посетить Кремль – историческое место, превращенное в культурно-развлекательный центр. В Кремле к услугам молодоженов рестораны и кафе, дерево счастья и многое другое. Кроме того, в Кремле для регистрирующих брак именно в отделе Измайлова, впрочем, как и для всех желающих, проводятся обряды венчания.

ИЗМАЙЛОВСКИЙ ЗАГС - Мы создадим для Вас атмосферу незабываемого праздника!

Другие ЗАГС поблизости

Дворец бракосочетания № 5
По причине того, что нас кинул стилист в день свадьбы, мы к своему времени не смогли подъехать. Но роспись сотрудники ЗАГСа просто перенесли с 12:40 на 15ч.По...
Москва, Измайловское шоссе, 73-Ж
Телефонный номер
Показать еще 8 организаций
92204 66642 23074