Искусство, журнал

Контакты


Журнал «Искусство»: общая информация

Общероссийский журнал «Искусство» посвящен миру прекрасного, а точнее – искусству во всех его проявлениях. Журнал имеет давнюю и богатую историю, поэтому на сегодняшний день может смело называться одним из самых авторитетных изданий арт-мира. «Искусство» остается независимым изданием, не идет на поводу у новомодных течений, отдавая предпочтение традиционным понятиям, их глубокому, качественному анализу. Такая приверженность традициям вовсе не означает, что авторы статей не касаются современных арт стилей, просто любые современные направления в искусстве все равно берут начало в таких проверенных ценностях как живопись и скульптура, пластическое искусство и дизайн, графика и декоративно-прикладное искусство.

Редакция журнала «Искусство» активно интересуется мировыми художественными процессами, рассматривает и анализирует инновационные подходы к искусству. Для более качественного и профессионального анализа современных тенденций арт-мира журнал пригласил к сотрудничеству многих российских и зарубежных именитых критиков. В их числе: Олег Аронсон, Борис Гройс, Аркадий Ипполитов, Михаил Алпатов, Петер Вайбель, Малкольм Майлс и множество других.

Издается журнал «Искусство» довольно большими тиражами ежемесячно. Номер можно приобрести как на торговых точках, так и по подписке. Кроме того, ознакомиться с архивными номерами вполне возможно на официальном сайте издательства. Без предварительной подписки журнал «Искусство» скачать полностью бесплатно довольно сложно. Издательство «Первое сентября» ревностно следит за соблюдением авторских прав, поэтому распространение даже электронной версии идет через полугодовую подписку.

Журнал «Искусство»: богатая история

Журнал «Искусство» впервые вышел еще в далеком 1933 году, с тех пор регулярно издавался с небольшими перерывами. Первая пауза в издании журнала относится к годам войны (1941-45 гг.), и вторая – к периоду реорганизации издания (1995-2002 гг.). К 2000 году стала ясна необходимость модернизации издания: издательство решило расширить список тем, улучшить визуальное оформление, подобрать профессиональный авторский состав и грамотную редакцию. Также практически кардинально поменялся контент: если до 1995 года в журнале «Искусство» освещалась культурная жизнь СССР, выставки и достижения, то теперь статьи затрагивают глобально-мировые вопросы искусства, проблемы художественной политики и новости арт-рынка.

Журнал «Искусство»: разделы

Сегодня журнал «Искусство» представляет собой прекрасно оформленное глянцевое издание с великолепными иллюстрациями, интереснейшими статьями и объемом в 80 полос. Действующая редакция старается максимально полно раскрыть мир современного искусства и наследие прошлых веков, поэтому в журнале довольно много разделов:

· События
· Тенденции
· Обзоры
· Комментарии
· Опыты
· Зарубежная арт-пресса
· Реплика
· Новый взгляд
· Календарь
· Профиль
· Фотография
· Вопросы истории
· Старые мастера
· Классики
· Первый план
· Ретроспектива
· Мастерская


Журнал «Искусство»: сайт и подписка

На официальном сайте издательства можно оформить недорогую подписку на журнал «Искусство». Кроме того, создав личный кабинет, можно сохранять в формате PDF все новейшие номера совершенно бесплатно. Конечно, в сети Интернет всегда можно журнал «Искусство» скачать бесплатно, но нужно помнить, что это незаконно. К тому же 300 рублей за полгода подписки – не та сумма, ради которой стоит посещать незнакомые сайты. Читайте журнал «Искусство» и наслаждайтесь миром высокого.

Журнал «Искусство» - ваше окно в мир прекрасного.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Первое сентября, газета
Раньше часто покупала газету, сейчас, понятно, в основном электронную версию читаю.
Москва, Киевская ул., 24
+7 499 243-25-33
География, журнал
Взяла почитать журнал у знакомого от нечего делать. Глянец и гламурные бьюти журналы надоели, в общем разочаровалась в журналах, но этот журнал просто...
Москва, Платовская ул., 4
+7 495 637-82-73
Английский язык, журнал
Я недавно начал изучать английский язык, просмотрел разные курсы и видео, пробовал учить по разным книгам, но существенного продвижения в изучении не было. Три...
Открыто до 17:00
Москва, Платовская ул., 4
+7 495 637-82-73
Энергорынок, журнал
Москва, Кутузовский просп., 36, стр. 8
Телефонный номер
Питание и общество, журнал
Москва, Бережковская наб., 6
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95735 69641 23606