Искра, кинотеатр

Контакты

Московский кинотеатр для детей и юношества «Искра»

Многим людям нравится кинотеатр «Искра» в Москве, несмотря на его кажущуюся несовременность. Как и с первого дня своего открытия в советское время, сегодня «Искра» - это специальный кинотеатр для детей и юношества, проводящий активную воспитательную работу этих слоев населения, чего очень не хватает в нашем современном обществе. Но, обо всем по порядку.

Начнем с характеристик самого зала кинотеатра «Искра». Он не очень большой – всего 90 мест, но ничуть не уступает большинству маленьких кинотеатров или мультикомплексов с высокими ценами. Можно даже больше сказать – экран в кинотеатре «Искра» больше, чем в некоторых крупных мультиплексах и это легко проверить.

Стоимость билетов – еще один немаловажный фактор. Вы удивитесь, но цена варьируется в пределах 30-150 рублей. Правда, билет Вам дадут не напечатанный через компьютер, а проштампованный вручную, но особых неудобств зрителю это не доставит, не правда ли? А афиша кинотеатра «Искра» ничем не отличается от остальных.

Кинотеатр расположен в тихом спокойном месте. Даже вечером сюда приходит немного народа. Словом, отличное место для того, чтобы провести тихий семейный вечер в уютной атмосфере. Несмотря на отсутствие высококлассного сервиса, кинозал оснащен современным оборудованием, а в баре имеется большой выбор напитков и снеков. Кроме того, кинотеатр «Искра» обладает удобным расписанием сеансов. Расписание в кинотеатре «Искра» начинается с 9 часов утра, и длится до полуночи. Причем, стоимость сеансов варьируются от времени их проведения. Самые дешевые сеансы в расписании – утренние и в будние дни, а самые дорогие сеансы в расписании – вечерние, праздничные и выходные дни.

Если Вы устали от столичной суеты – загляните в кинотеатр «Искра».

Услуги кинотеатра «Искра»

• Праздники. Кинотеатр «Искра» организовывает и проводит всевозможные детские праздники: детские утренники, новогодние елки, различные школьные мероприятия. В соответствии с пожеланиями заказчика составляется профессиональный оригинальный сценарий, включающий в себя развлекательную программу, разнообразный звуковой ряд и яркую запоминающуюся работу аниматоров. Возможна организация фото и видеосъемки.

• Дни рождения. Не все родители могут позволить себе позвать многочисленных друзей маленького именинника домой. Кинотеатр «Искра» ждет всех, кто хочет отпраздновать свой день рождения в большом кругу друзей, с увлекательными играми и вкусным угощением, а также просмотром любых мультфильмов.

• Детская комната. Несмотря на то, что кинотеатр «Искра» организовывает кинопросмотры в первую очередь для детей и юношества, случается, что на его экране идут и «взрослые» фильмы. Если родителям не с кем оставить ребенка на время сеанса, он может весело провести время в детской игровой комнате.

• Фото и видеосъемка. В кинотеатре «Искра» предоставляются услуги по проведению фото- и видеосъемки: к Вашим услугам детские фотосессии, репортажи, свадьбы, корпоративы и многое другое.

Киноклубы кинотеатра «Искра»

Киноклубы представляют собой одну из форм работы кинотеатра с детской и молодежной аудиторией. Каждый взрослый должен понимать их предназначение, ведь то, что смотрят нынешние дети, определяет настроения грядущего поколения.

На протяжении нескольких лет в стенах кинотеатра «Искра» работают дискуссионные киноклубы, где ребята знакомятся с классикой мирового кино и получают понятие об основных духовно-нравственных ценностях с помощью волшебного мира кинематографа.

Перед кинопросмотром детям рассказываются интересные подробности из истории создания фильма, об актерах и режиссерах. Так участники просмотра настраиваются на фильм и более осознанно воспринимают его. По окончанию фильма ведется его обсуждение. Так дети учатся общаться, дискутировать, правильно и понятно выражать свои мысли.
В кинотеатре «Искра» работают киноклубы:

• «Великая победа – равнение на подвиг!»
• «Молодое кино»
• «Мировые шедевры»
• «Девичник»
• «Практическая киношкола»
• «Как найти свою вторую половинку?»
• «Встреча со сказкой»
• «История Российского государства и Европы через киноискусство»

Кинотеатр «Искра» - больше, чем просто показ фильмов.
95879 69774 23617