Искатель, газета

Контакты


Искатель журнал

Журнал «Искатель» - изначально советское, а потом и российское издание, которое публикует приключенческие, фантастические, детективные, научно – популярные очерки, произведения, учебно-развивающую и художественную литературу для детского возраста от 2 до 14 лет.
В юбилейный столетний год журнала «Вокруг света» в 1961 году появился «Искатель», как приложение к нему. Первый номер состоял из напутственных статей Ивана Ефремова и Михаила Шолохова. Вплоть до 1997 года журнал радовал читателем шесть раз за год, но затем становится ежемесячным изданием. А с 1996 года становится независимым самостоятельным изданием.

Журнал «Искатель» публиковал и отечественных, и зарубежных писателей. Например, именно в нем впервые опубликовались несколько глав из братьев Стругацких: «Понедельник начинается в субботу» и «Стажеры», переводы Френсиса Карсака, рассказов Станислав Лема, несколько рассказов Кира Булычева и многих других.

Журнал «Искатель» читать на сегодняшний день можно как самостоятельное издание, предоставляющее читателям самые интересные произведения фантастики, детективов, приключений. Уже 15 лет издательство «Искатель» выпускает самую разнообразную литературу, но приоритетными все равно остаются публикации для детей – это художественная, учебная и развлекательная тематика. На официальном сайте издательства можно скачать журнал «Искатель» за любой год и любой номер. Каталог показывает, как именно выглядит обложка номера, и какие авторы публикуются в нем.

Самые интересные публикации журнала «Искатель», любимые авторы, незнакомые произведения – это своего рода домашняя библиотека в одном журнале.

Примеры публикаций

· Фантастический роман Л. Захарова, В. Сиренко «Планета звезды Эпсилон» (1984г. №1).
· Повесть В. Щербакова «Летучие зарницы» (1985г. №1).
· Фантастическая повесть Г. Верна «Путь единорога» (1988г. №5).
· В. Щербаков «Тень в круге» (1983г. №6).
· Историко-этнографическая новелла «Амазонки из Дагомеи» Рудольфа Итс (1988 г. №1).
· Роман «Принцип оборотня» Клиффорд Саймак (1989 г. №3).
· Роман Майкла Коллинза «Страх» (1991г. №4).

Если Вы любите читать, увлекаетесь жанром фантастики, триллера, желаете знакомиться с малоизвестными и совсем незнакомыми авторами, то купить журнал «Искатель» и читать станет отличным выходом из положения. В каждом номере Вы увидите интересные публикации разных авторов и разных жанров. Как носитель художественного слова, журнал уже завоевал свою читательскую аудиторию, стал известен, популярен и любим своими читателями. В наш век развития компьютерных технологий люди не стали читать меньше. Тем более что делать это стало гораздо проще. За нужной публикацией уже можно не ходить в киоск или книжный магазин, вот и журнал «Искатель» скачать и читать стало несложно, достаточно зайти на сайт и выбрать желаемый номер.

Читательская аудитория

Читателем подобного журнала может быть абсолютно любой человек, любящий проводить свободное время за книгой. Нет ограничений возраста, пола или выбора профессий, есть только предпочтения в выборе жанра. Хотя это предположение остается только предположением. Ведь можно одновременно увлекаться и фантастическими романами, и рассказами о войне, и триллерами с убийствами и расследованиями. Журнал «Искатель» читать может домохозяйка, военнослужащий, столяр и станочник, врач и педагог, школьник и студент, пожилая бабушка и юный подросток. Издание печатает настолько разнообразный круг авторов, как наших, так и зарубежных, как неизвестных, так и матерых умельцев пера, что каждый читатель найдет для себя что-то полезное и познавательное.

Журнал «Искатель»: источник интересного и неизвестного.

Другие Редакции газет, журналов поблизости

Левша, журнал
Я познакомился с этим журналом в далеком детстве. Конечно, сейчас я его уже не читаю и даже не знаю, издаётся он сейчас или нет, но в детстве мы этим журналом...
Москва, Новодмитровская ул., 5-А
+7 495 685-44-80
Мурзилка, журнал
Очень интересный журнал для детей и взрослых! Мне 34 года, а я люблю читать Ваш журнал!
Москва, Новодмитровская ул., 5-А
+7 495 685-55-81
Гражданская авиация, журнал
Журнал «Гражданская авиация» - ведущее отраслевое издание. Основан в 1931 (в 1941—54 не выходил). На его страницах публикуются материалы по актуальным проблемам...
Москва, Яблочкова ул., 21, к. 3
+7 495 155-59-23
Маруся, журнал
Знакомство моё с этим журналом произошло ещё в школьной библиотеке. Яркий и красочный он сразу привлёк моё внимание и я решила взять его почитать домой. Читали...
Москва, Новодмитровская ул., 5-А, стр. 1
+7 495 787-36-70
Лечащий Врач, журнал
Проработала в этом журнале неделю и жалею о потерянном времени.В январе я проходила собеседование на должность редактора, которую решили восстановить после...
Москва, Руставели ул., 12-А, стр. 2
+7 495 725-47-81
Открытые системы, журнал
Мне все нравится в журнале. В поездке почитать на планшете - милое дело!
Актион-Пресс, журналы
Работаю около полугода в медицине, и чтобы повысить свои знания в этой области, решила по рекомендациям оформить подписку на электронный журнал "Главная...
Урал Пресс, агентство подписки периодических изданий
С появлением подразделения в Нижнем Тагиле ООО «Урал-пресс Екатеринбург» разрешились наши проблемы с узковедомственными периодическими изданиями. Спасибо.
Показать еще 27 организаций
95830 69732 23610