Институт экономических и социальных исследований

Контакты


Институт экономики и управления в промышленности

1937-1946 – Московский институт повышения квалификации инженерно-технических работников спецпромышленности.
1946-1953 – Институт повышения квалификации и переквалификации инженерно-технических работников Министерства сельскохозяйственного машиностроения СССР.
1953-1954 – из названия убрали слово «сельскохозяйственного».
1954-1955 – Институт повышения квалификации и переквалификации инженерно-технических работников Министерства автомобильного, тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.
1955-1957 – Институт повышения квалификации и переквалификации Министерства тракторного и сельскохозяйственного машиностроения СССР.
1957-1962 – Институт повышения квалификации руководящих и инженерно-технических работников Мосгорсовнархоза по группе промышленности «А».
1962-1966 – Высшие технические курсы повышения квалификации руководящих и инженерно-технических работников Мосгорсовнархоза по группе промышленности «А».
1966-1970 – Высшие технические курсы повышения квалификации руководящих и инженерно-технических работников Министерства станкостроительной инструментальной промышленности СССР.
1970-1990 – Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов Министерства станкостроительной и инструментальной промышленности СССР.
1990-1995 – Государственный учебный консультационный коммерческий центр «Станкобизнес», Акционерное общество «Станкобизнес».
С 1995 года – Институт экономики и управления в промышленности.

История деятельности Института экономики и управления в промышленности является ярким примером успешного проведения научных исследований по широкому спектру вопросов социально-экономической направленности. В их числе проблемы социальной устойчивости, формирование системы муниципальных прогнозов, совершенствование управления городской инфраструктурой, разработка минимальных социальных стандартов, развитие малого предпринимательства. Научные разработки выполняются на высоком уровне, носят прикладной характер и востребованы для практического применения. Институт экономики и управления в промышленности имеет и богатый опыт учебной работы, предлагая образование высокого уровня с использованием современных технологий. Коллектив постоянно нацелен на повышение своего потенциала, поиск новых идей, развитие перспективных направлений.

Обучение в Институте экономики и управления в промышленности

Обучение студентов проводится по специальностям:
• Бухгалтерский учет, анализ и аудит
• Менеджмент организации
• Управление персоналом
• Государственное и муниципальное управление.

Срок обучения составляет 5 лет на базе среднего образования. Абитуриенты, имеющие среднее профессиональное образование по соответствующему профилю, имеют возможность обучаться по сокращенной форме.

Формы обучения: очная, заочная, группа выходного дня.

Обучение проводится в полном соответствии с государственными образовательными стандартами.Институт экономики и управления в промышленности также проводит обучение в аспирантуре по специальности «Экономика и управление народным хозяйством». Здесь нужно обучаться в течение 3 лет.

Пройденная профессиональная переподготовка в Институте экономики и управления в промышленности позволяет вести новый вид профессиональной деятельности по различным направлениям.

Институт экономики и управления в промышленности: один из ведущих учебных и научных центров по вопросам социально-экономического развития субъектов РФ и управления муниципальными образованиями страны.

Другие Вузы поблизости

Московский институт юриспруденции
Хотела выразить благодарность и в положительном ключе отметить работу института с момента поступления. Удивило и порадовало полное пошаговое сопровождение на...
Москва, Парковая 14-я ул., 6
+7 495 965-63-90
Московский институт физической культуры и спорта
Лучший ВУЗ в России. Высококвалифицированный преподавательский состав. Достойное обучение. Преподаватели всегда идут на уступки. По окончании института всегда...
Москва, Парковая 14-я ул., 8
+7 495 465-23-63
Московский институт юриспруденции
Проходила курсы повышения квалификации для педагогов в 2018 году. Осталась довольна, что прошла профориентацию. Полученные знания очень помогают в проблемных...
Москва, Парковая 14-я ул., 8
Телефонный номер
Институт экономики и управления в промышленности
Откроется в 09:00
Москва, Парковая 15-я ул., 8
Телефонный номер
Показать еще 6 организаций
95244 69238 23518