Городская поликлиника № 8, филиал № 3

Контакты



Городская поликлиника №8, филиал №3



Это государственное бюджетное учреждение, которое входит в структуру департамента здравоохранения города. Поликлиника №8 Москвы является многопрофильной, оказывает все виды амбулаторной и лечебной помощи взрослому населению, на закрепленной территории.

Поликлиника обслуживает взрослое и подростковое население от 15 до 18 лет, проживающее в столичном районе Очаково-Матвеевское и прикрепленное население из других районов Москвы и Московской области, которое проживает в зоне ее обслуживания. При учреждении работает подростковый кабинет, в котором проводится лечебная и профилактическая работа с подростками и допризывной молодежью.

В 8 поликлинике Москвы осуществляются платные услуги по направлениям – терапия, кардиология и эндокринология. При лечебном учреждении работает дневной стационар, в котором проходят лечение больные гинекологического и хирургического профиля. В условиях стационара проводится удаление атером, гематом, фибром, вросшего ногтя, операции на мениске, трубчатой кости и осуществляется наложение аппарата Елизарова.


Структура 8 поликлиники Москвы

В структуру поликлиники входят два терапевтических отделения, в которых участковые врачи и медицинские сестры ведут прием больных амбулаторно и на дому, осуществляют наблюдение за пациентами, состоящими на диспансерном учете, проводят вакцинацию взрослого населения, а также разъяснительно-профилактическую работу среди населения на закрепленной территории. В задачи терапевтической службы входит проведение целевой диспансеризации по раннему выявлению заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза, рака молочной железы у женщин и предстательной у мужчин.

Женская консультация при поликлинике №8, филиала №3 оказывает услуги гинекологического и акушерского профиля. В консультации работает собственный кабинет УЗИ-диагностики с возможностью мониторинга состояния плода. Врачи проводят цитологический скрининг по раннему выявлению патологий шейки матки, осуществляют введение внутриматочных спиралей, прижигают эрозии шейки матки методом диатермокоагуляции, проводятся мини-аборты. На базе консультации работает школа материнства.

В отделении отоларингологии проводятся исследования вестибулярного аппарата на кресле Барани, пункции верхнечелюстных пазух, осуществляется промывание миндалин, серных пробок, ведется вскрытие абсцессов носа и гортани.

Стоматологическое отделение осуществляет все виды терапевтической и хирургической помощи на импортных установках с использованием качественных и современых пломбировочных материалов.

При 8 поликлинике Москвы оборудована отличная диагностическая база, в структуру которой входят клинико-диагностическая лаборатория, рентгено-маммологическое отделение, отделение функциональной диагностики и УЗИ-обследования.

Для восстановления и реабилитации больных используется физиотерапевтическое отделение на базе, которого осуществляется электро- и теплолечение, массаж, сухое скелетное вытяжение, аэрозольтерапия, лазеротерапия и лечебная физкультура.


Работа промышленного отделения в поликлинике №8, филиале №3 Москвы

На базе промышленного отделения проводятся профосмотры при устройстве на работу, ведется оформление санитарных книжек, работает водительская комиссия, а также выдаются справки профпригодности для ВОХР. Врачи проводят регулярные профосмотры рабочих и служащих предприятий, расположенных в зоне обслуживания поликлиники с целью выявления профессиональных заболеваний. Опытные профпатологи ведут диспансерное наблюдение за больными с выявленными патологиями по профзаболеваниям.


Возможности функциональной диагностики при городской поликлинике №8 в Москве

- УЗИ органов брюшной полости;
- УЗИ органов малого таза;
- УЗИ щитовидной железы;
- УЗГД сосудов головы, шеи и нижних конечностей;
- Эхо-ЭЭГ;
- ЭКГ;
- определение функции внешнего дыхания.

Поликлиника №8, филиал №3 – многопрофильное поликлиническое, амбулаторное и лечебно-диагностическое учреждение, которое оказывает все виды медицинской помощи взрослому населению московского района Очаково-Матвеевское.


Другие Поликлиники поблизости

Городская поликлиника № 209, филиал № 3
Обращался в 209 ГП с нестандартными проблемами по здоровью. Принимала терапевт — Петрова Екатерина Сергеевна. Понравились ее профессионализм и чуткость. Быстро...
Телефонный номер
Телефонный номер
Показать еще 4 организации
95758 69661 23609